Семье, ожидающей выделения жилплощади уже 28 лет, требуется помощь и конкретные рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Наша семья (мать 1950 г.р, две дочери 1984 г.р, я 1981 г.р, две внучки 2007 г.р, два внука 2017 г.р) с 22 февраля 1990 года была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий Кировским райсоветом города Ленинграда и поставлена на льготную очередь как «многодетная семья, имеющая трех и более детей, проживающих совместно с родителями». Однако, до настоящего момента полагающаяся жилплощадь семье так и не выделена. При этом, на наши неоднократные обращения в Администрацию Кировского района Санкт-Петербурга, Администрацию губернатора Санкт-Петербурга поступали различные ответы, подтверждающие наши законные права, но не конкретизирующие дату получения нами положенного жилья. Таким образом, на настоящий момент прошло более 28 лет с момента признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на льготную очередь, несмотря на что администрацией Кировского района Санкт-Петербурга мер по предоставлению нам необходимого жилья принято не было. После неоднократных обращений в различные органы власти, нам стали поступать предложения о возможном улучшении жилищных условий в рамках целевых программ Санкт-Петербурга в жилищной сфере, таких как «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», «Молодежи — доступное жилье», а также путем предоставления жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга, однако финансы моей семьи не позволяют воспользоваться данными программами. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с данным вопросом? Помогите составить грамотное обращение.

Ответы на вопрос (3):

Вам с данным вопросом нужно обратиться в прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку на предмет того, почему ваше право на жилье не реализовано в течении стольких лет и выяснить как двигалась очередь в этот период, и не должны были ли вам уже выдать квартиру вместо кого то. Составление документов услуга платная.

Ну, хорошо, а сколько стоит составить документ?

Добрый день, обращайтесь к любому юристу этого сайта, и вам подскажут цену за составление документов.

С уважением Василий Мануйлов.