Можно ли подать апелляцию в Верховный суд для сокращения срока мужу, осужденному по статьям 395 и 185/2, если я беременна и мы планируем пожениться 15.08.18?

• г. Черновцы

Моего будущего мужа посадили на полтора года по ст.395 и 185/2 я беременна мы расписываемся 15.08.18,есть ли у меня возможность подать в верховный суд чтобы ему укоротили срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не предусмотренно право для жены подавать заявления в суд, для уменьшения срока своему мужу, это только он сам может сделать.