Суд отказал в упрощенной форме по претензии о снижении процентов по кредиту - что делать дальше?

• г. Уфа

Здравствуте. Долг по кредиту, написала претензию по снижению процентов, суд принял решение в упрощенной форме и отказал, т.е.все проценты, пени оставил, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Гузель, в данномь случае можете обжаловать решение суда направив апелляционую жалобу в вышестоящий суд.

Если в отношении вас еще не было судебного решения, то нужно немного подождать, банк должен выйти в суд. В суде ходатайствовать об уменьшении пени. Проценты по договору не уменьшат. Потом можно подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Если это не поможет, то исполнительный лист пойдет к приставу, пристав может наложить арест на вашу зарплату или пенсию в размере 50%. Можно будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний до 20-25%.