Как обратиться в суд в связи с увольнением мать-одиночки за отказ переходить на неполный рабочий день?

• г. Омск

Я мать-одиночка, поэтому сократить меня не смогли, выдали уведомление о переводе на полставки, и затем уволили в связи с отказом переходить на неполный рабочий день. Хочу обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в сд в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Это срок давности для обращения в суд. Ну и само собой нужно составить исковое заявление, которое должно отвечать требованиям ст. 131 ГПК РФ.