Неприятная ситуация с кредитной картой Сбербанка - деньги списываются, приставы начисляют долг

• г. Сургут

Произошла очень неприятная ситуация. В 2014 году по почте пришло предложение о получении кредитной карты Сбербанка. Так как нигде не работала, сидела по уходу за ребенком, согласилась взять карту. При пользовании своевременно пополняла, в какой-то момент произошли трудности с деньгами и некоторое воемя не платила, после чего все поступающие средства снимали с карты полностью (пополнение на карту в операциях было, а куда и кем списано нигде информации нет) Стали звонить, я им сказала, что деньги снимали неизвестно куда неоднократно. На что мне говорили, чтоб я не переживала, никуда они просто так не уходят. В 2016 году пришло судебное решение. Я написала заявление об отмене и его отменили. Спустя какое то время пришло исковое заявление. Я не платила, так как не было возможности. Сейчас полгода отработала на работе, пошла в отпуск и у меня 3 августа удержали с отпускных 50% и на следующий день с з/п 50%. Когда узнала, что на работу прислали ИЛ поехала к присавам. На руки ничего не получала, и даже не предпологала, что есть ИЛ. Попросила пристава вернуть часть удержанных средств, и что согласна на добровольное погашение, или хотя бы снижение ежемесячного удержания. Так как есть 6-ти летний ребенок и кредит с ежемесечной платой 17000. На что мне ответили, что можете собирать справки, документы, но все равно будет отказано. Что можно сделать в данной ситуации? Платить готова, но не такими суммами. За 2 дня у меня списали 36.000. По ИЛ долг составляет 53000.

Ответы на вопрос (2):

На что мне ответили, что можете собирать справки, документы, но все равно будет отказано. Что можно сделать в данной ситуации? Платить готова, но не такими суммами. За 2 дня у меня списали 36.000. По ИЛ долг составляет 53000.

Имеют право списывать 50% от зарплаты.

А потому все правильно.

Только заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГПК РФ. Если суд удовлетворит, только в этом случае взыскания могут быть менее 50%