Как действовать, если после процедуры банкротства появляются коллекторы, утверждающие, что банк продал долги до банкротства

• г. Уфа

У меня прошла процедура банкротства, арбитражный суд определил признать банкротом, списать все долги. Спустя полгода после завершения процедуры мне начали названивать какие-то коллекторы, которым якобы мой банк продал долги еще до того, как я подал на банкротство, хотя никаких документов об этом я не получал. Более того, договоры по тем долгам, которые якобы банк продал коллекторам, были в судебном порядке расторгнуты еще раньше и переданы на взыскание судебным приставам.

Подскажите, пожалуйста, как теперь поступать в этой ситуации. Этим коллекторам давно отправил все документы, что я банкрот, они все достают и достают, угрожают постоянно. Делаю все записи разговоров.

Ответы на вопрос (2):

Аркадий Дмитриевич, рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве с приобщением аудиозаписей и копией судебного постановления о признания вас банкротом.