Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как привлечь к уголовной ответственности за разглашение врачебной тайны?

Я обратилась в центр снижения веса в 2013 г в Томске, когда врачи-психиатры-психотерапевты Евсеев и Пасюков работали под брендом «Центр доктора Гаврилова», сейчас это центр Пасюкова, обратилась после того, как в 1998 году на фоне стресса из-за страха потерять квартиру (моя сестра хотела лишить меня беременную жилплощади) у меня была замершая беременность, с которой я прожила 10 недель (2,5 мес.). Через год, в 1999 г., меня моя мать пыталась убить, разрубить топором и задушить, в 2000 г. маньяк жестоко убил и изнасиловал мою одногруппницу, еще через год — в 2001 году пропал безвести мой отец. Через 8 лет я нашла его уже на кладбище, он утонул. Таким образом, одно горе накладывалось на другое и совсем не было времени прожить хоть какую-то часть этого горя. Я набрала на этом фоне 30 лишних кг. После еженедельных консультаций и тренингов по снижению веса в течение 1 года, Евсеев Степан Викторович, как врач-психотерапевт, разгласил обо мне сведения на работу моему руководителю, отказался от того, что занимался со мной психотерапией. Совместно с Пасюковым М.С., Евсеев С.В. организовали травлю на меня, как на клиента их центра, со стороны сотрудников, жестоко со мной обращались, разгласили конфиденциальные сведения обо мне. Заставили подписать расписку о том, что я сама отказываюсь от их услуг. Я оказалась один на один со своим непрожитым горем в остром суицидальном состоянии. Евсеев с Пасюковым пригласили моего начальника в центр и разгласили ему сведения обо мне. Пасюков предложил мне уйти из жизни самой, что это самый лучший способ — суицид. В центр меня запрещено было пускать. Евсеев сообщил мне, что никакой психотерапии со мной он не проводил. Есть подтверждающие документы. Пасюков и Евсеев и Пасюкова Ольга начали писать на меня заявления в психиатрическую больницу, в полицию, что я мешаю ему работать. Я — и есть их работа. Я — их клиент. Я заплатила в центр около 100 тыс. руб. Вряд ли могу рекомендовать Евсеева и Пасюкова, как психотерапевтов. Только, как палачей и насильников! Пасюков за написанный о нем негативный отзыв сразу написал на меня заявление в психиатрическую больницу и просит помощи у них. 02.08.2018 мне звонил участковый психиатр из психоневрологического диспансера, сказал, что поступило заявление от Пасюкова, он жалуется на мои негативные отзывы в интернете. В своих заявлениях он пишет клевету обо мне, чтобы ликвидировать и "заткнуть рот" ненужному клиенту. Он желает слышать и читать о себе-любимом только положительное, хотя делает очень много отрицательного. Сейчас материал о клевете в приложенном здесь заявлении находится в суде. Полиция передала материал в суд. В связи с семейной ситуацией - получение наследства, внесение изменений в персональные данные, восстановление фамилии (отцу допустили ошибку в паспорте), и просто для сохранения моей собственности от родственников, мне пришлось вносить изменения в фамилию, взять фамилию деда по отцу и изменить имя и отчество. Из-за раздела квартиры моей сестрой мой ребенок умер внутриутробно. Сейчас я не имею права допустить повторно этой ситуации. Пасюков считает, что у меня диагноз. Сначала Пасюков и Евсеев требовали брать у них кредиты на большие суммы, а потом написали в заявлениях на психу, что это диагноз, оказывается. Пасюков и Евсеев даже участкового полиции привлекли к травле на меня. Евсеев отказывается от факта проведения со мной психотерапии, а Пасюков отказывается, что я клиентка его центра, хотя у меня имеются все документы об оплате через их терминал. Пасюков написал в ниже приложенном заявлении, что у меня административное наказание, это клевета, это доказала полиция. Пасюков и Евсеев считают, что у меня к Евсееву сексуальные фантазии, Евсеев обвинял меня в том, что когда я приходила к нему на психотерапию, у меня блестели глаза. Для него это признак сексуального влечения, точнее, похоти. Пасюков и Евсеев не ведут медицинскую документацию Это нарушение законодательства. Евсеев отдал в руки все записи с моих консультаций, а Пасюков начал рассказывать посторонним людям о моих консультациях. В центре Пасюкова используются методы, применяемые в сектах. Признаки секты очевидны. Я опубликовала свой отзыв "В контакте" в группе "черный список Томска", после чего, 02.08.2018 мне звонил участковый психиатр и сообщил, что Пасюков написал на меня заявление в психушку, предложил прийти на осмотр. Я отказалась. В переписку в группе вступили врачи-психиатры психиатрической больницы Гарганеев и Яхно и начали разглашать информацию обо мне в группе. Я сделала скриншоты и направила в Минздрав, Роспотребнадзор и Росздравнадзор. Все заявления в любом случае поступят в Томск, а здесь круговая порука. В Томске даже полиция и Следственный комитет не рассматривают мои заявления. Считают мне психически больной, так как Пасюкову и моей сестре удалось уложить меня в психушку по скорой. Врач-психиатр психбольницы выписала направление на госпитализацию и отдала моей сестре, которая вызвала скорую помощь, назвав шифр диагноза. Сестра не имеет на руках документов, подтверждающих родство между нами. Врач не имела права никому выдавать направление, кроме меня. Пасюков угрожает мне в сети интернет принудительной госпитализацией в психбольницу. Я не могу доказать полиции и СК РФ, что имеет место разглашение врачебной тайны, доведение до суицида, неоказание медпомощи врачами психиатрами, оставление в опасности, разглашение частной жизни, персональных данных, халатность. Хочу обратиться в Европейский суд по правам человека. Как это сделать? Спасибо!

вопрос №14483200
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Для того чтоб обратиться в ЕСПЧ необходимо доказать что Вы использовали все доступные и эффективные средства правовой защиты, включая судебное обжалование. А также в жалобе изложить имевших место нарушений Конвенции и Протоколов к ней и подтверждающих доводов. Не так то просто написать жалобу в ЕСПЧ, необходимо сначала подать иск в суд, если суд не удовлетворит Ваш иск, от тогда обжаловать в апелляционном порядке, только после вынесения решения апелляционной инстанции можно писать жалобу в ЕСПЧ.

Спасибо! Всё ясно сейчас.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X