Как восстановить свидетельство о праве на наследство по закону и получить ответ письменно?

• г. Москва

Потеряла свидетельство о праве на наследство по закону по которому оформляла свидетельство о государственной регистрации права, которое у меня в наличии. Как восстановить свидетельство о праве на наследство по закону? Просьба ответить письменно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с заявлением в письменной форме.

Законом предусмотрено, что в случае утраты документа заинтересованным лицом, от имени которого совершалось нотариальное действие, ему выдается дубликат.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru

По существу оно Вам не нужно.

Его копия есть в Росреестре.

При желании всегда можно получить повторное свидетельство, будет стоить 3000 рублей у того же нотариуса.