Как восстановить свидетельство о праве на наследство по закону и получить ответ письменно?

• г. Москва

Потеряла свидетельство о праве на наследство по закону по которому оформляла свидетельство о государственной регистрации права, которое у меня в наличии. Как восстановить свидетельство о праве на наследство по закону? Просьба ответить письменно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с заявлением в письменной форме.

Законом предусмотрено, что в случае утраты документа заинтересованным лицом, от имени которого совершалось нотариальное действие, ему выдается дубликат.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

По существу оно Вам не нужно.

Его копия есть в Росреестре.

При желании всегда можно получить повторное свидетельство, будет стоить 3000 рублей у того же нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону, но есть свидетельство о государственной регистрации права. Как получить копию свидетельства о праве на наследство?

Мы с братом собственники 3-х комнатной квартиры (у каждого есть свидетельство о государственной регистрации права на 1/3). Вступили в наследство (на 1/3), нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, в котором указано, кто какие доли наследует. Имеем ли мы право на продажу без выдачи новых свидетельств о регистрации права?

Просьба ответить на вопрос: собираюсь купить квартиру в Подмосковье, продавцу (дочери) квартира досталась от матери (умершей 23 октября 2011 года) по наследству по закону. Наследодатель квартиру приватизировал в 1992 году, но регистрация права не проводилась. Свидетельство о праве на наследство дочь получила в сентябре 2014 года и сразу же в сентябре получила свидетельство о государственной регистрации права. Подскажите, пожалуйста, какие у меня риски и каким образом себя обезопасить? Спасибо.

Если у умершей есть свидетельство о праве на наследство по закону квартиры, но нет свидетельства о государственной регистрации права.

Муж вступил в право наследования после смерти родителей. Свидетельства о праве на наследство по закону имеется и на землю и на дом. А вот Свидетельство о государственной регистрации права оформлено только на землю. В свете нового Закона имеет ли смысл сейчас оформлять Свидетельство права на дом? Спасибо...

На основании свидетельства о праве на наследство по закону от 04.06.1983 года зарегистрировано в реестре за № 2550 (про земельный участок речь не идет) и свидетельства о государственной регистрации права № 421475 (где были внесены ложные сведения) нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону в котором указывает площадь земельного участка, как в свидетельстве № 421475 с ложными сведениями. Правомерны ли были его действия? На основании какого нормативного акта сказано как нотариусы должны выдавать свидетельства о праве на наследство и на какие документы могут ссылаться?

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста сможет ли мой сын в случае моей смерти унаследовать квартиру, полученную мной после смерти моей мамы по наследству по закону, если имеется свидетельство на право собственности на квартиру на имя моей мамы и свидетельство о праве на наследство по закону на моё имя. Государственной регистрации права собственности я не оформлял.

Имеет ли право банк при наличии свидетельства о наследстве по закону, в котором есть текст Наследство на которое в указанных долях выдано настоящее свидетельство, состоит из: права требования возврата денежных сумм (вкладов любых видов) со всеми причитающимися процентами на них и со всеми способами обеспечения их возврата... отказать в выдаче вклада по данному свидетельству и требовать другое свидетельство, в котором должны быть явно указаны вклады (счета) в их банке?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение