Если должник ООО не платит добровольно

• г. Москва

Если должник ООО не платит добровольно, то пристав взыскивает 7 % с суммы долга Кому поступают эти деньги лично приставу или в Службу суд. приставов.

Ответы на вопрос (1):

В службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Должник платит банку через пристава, к должнику на работу пришел с банка представитель службы безопасности банка и к приставу, после чего пристав наложил арест на телефон. Правомерно ли это и как вести себя с представителем службы безопасности банка.

Меня интересует вопрос если должник по алиментам злостно уклоняется и игнорирует судеб. Пристава, может ли пристав уведомить должника в письменном виде по почте об уголовной ответственности или это лично в руки должнику нужно?

Хотел узнать если должник оплачивает долги приставу по некоторым долгам, но не все банки подали в суд может ли пристав прийти описать имущество с родственников дабы быстрее погасить долг должника или ему достаточно того что должник выплачивает?

Арбитраж присудил взыскать деньги. Должник добровольно не отдает. Приставы выставили здание должника на торги. Дважды торги не состоялись. Приставы предложили в счет долга здание должника+я должен выплатить сумму в 10 раз превышающую балансовую стоимость здания. За такую цену мне здание не нужно. Я согласен либо долг деньгами либо здание за сумму долга. Приставы вернут здание должнику если я откажусь доплачивать. Как мне получить долг.

В прошлые года пристав нас заверял - что если должник не проявляет инициативу по возврату долга, то приставы могут завести на должника уголовное дело, так как сумма долга относиться к особо крупным размерам.

В данный момент пристав говорит что поменялось законадательство и что теперь привлечь к уголовной статье можно, если сумма долга будет больше полтора миллиона рублей.

Прав-ли суд. пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 арестовали зарплатную карту за долг коммунальных услуг, долги оплатили приставу. А пристав присвоил деньги должников. Был уголовный суд, пристава осудили по статья 160 часть 3 УК РФ дали 3,6 года условно и 6 месяцев для выплаты задолжности. Денег мы не видем, служба приставов говорит чтоб мы простили подсудимую, долги растут, потерпевших 9 человек, сумма украденных денег приставом 700 тысяч рублей.

Должник алименты не выплачивал, справки о доходах приставу вовремя не представил. Приставом был произведён расчет задолженности за 60 месяцев по среднероссийскому. Сумма вышла большая. После этого должник предоставил справку приставу и пристав сделал перерасчёт. Является ли правонарушением действие пристава? Права ли я, что должник должен был обратиться в суд за перерасчётом. Кроме справки НДФЛ с его личной липовой организации у пристава нет ни подтверждения о доходах должника ни с ИФНС ни с ПФР. Могу ли я подать в суд на пристава и правомерно ли решение пристава делать перерасчёт без подтверждающих справок из ИФНС И ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение