Вопросы формирования и заключения соглашения о погашении вреда здоровью - место и стороны, требования и возможности.

• г. Хабаровск

Где и кем должно быть составленно соглашение о погашении вреда здоровью? Какой то минимум? ! Может ли оно быть заключено частным ооборзом? Потерпевший - ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Что такое соглашение, заключенное "частным образом" , я не знаю. Что касается возмещения ущерба, то это может быть оформлено в простой письменной форме при желании виновника возместить ущерб.

Соглашение о добровольном возмещении ущерба не требует обязательного нотариального удостоверения. Достаточно простой письменной формы. Соглашение требует скурпулезной юридической проработке, чтобы в дальнейшем у потерпевшего не возникло никаких проблем с возмещением ущерба. Для составления соглашения лучше обратиться к профессиональному юристу-специалисту в области договорного права. Можете выбрать юриста на сайте в личные сообщения или на адрес электронной почты, либо по телефону, которые указывается в профиле каждого юриста.

Я Вам уже отвечал что совсем необязательно составлять такое соглашение Порядок компенсации определяется исключительно на основании договоренности меду вашей мамой и водителем Ни минимума ни максимума по сумме в таких ситуациях не существует потому что о размере компенсации стороны должны договариваться между собой На какой сумме сойдутся-та и будет выплачена.