Вопросы формирования и заключения соглашения о погашении вреда здоровью - место и стороны, требования и возможности.

• г. Хабаровск

Где и кем должно быть составленно соглашение о погашении вреда здоровью? Какой то минимум? ! Может ли оно быть заключено частным ооборзом? Потерпевший - ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Что такое соглашение, заключенное "частным образом" , я не знаю. Что касается возмещения ущерба, то это может быть оформлено в простой письменной форме при желании виновника возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о добровольном возмещении ущерба не требует обязательного нотариального удостоверения. Достаточно простой письменной формы. Соглашение требует скурпулезной юридической проработке, чтобы в дальнейшем у потерпевшего не возникло никаких проблем с возмещением ущерба. Для составления соглашения лучше обратиться к профессиональному юристу-специалисту в области договорного права. Можете выбрать юриста на сайте в личные сообщения или на адрес электронной почты, либо по телефону, которые указывается в профиле каждого юриста.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже отвечал что совсем необязательно составлять такое соглашение Порядок компенсации определяется исключительно на основании договоренности меду вашей мамой и водителем Ни минимума ни максимума по сумме в таких ситуациях не существует потому что о размере компенсации стороны должны договариваться между собой На какой сумме сойдутся-та и будет выплачена.

Спросить
Пожаловаться

Где и кем должно быть составленно соглашение о погашении вреда здоровью? Какой то минимум? !

Я истец в гражданском деле по возмещению вреда здоровью морального вреда. Ответчик причинил мне тяжкий вред здоровью. Я не хочу заключать мировое соглашение с ответчиком, который предлагает мне сумму, составляющую 50% от цены иска. Мне хочется услышать решение суда, потому что мои требования обоснованы и подтверждены документами. Ничего интересного в мировом соглашении, которое мне предлагает ответчик я для себя не вижу. Рассчитываю, что суд мне присудит никак не меньше того, что предлагает ответчик. Слышала, что судьи не любят, когда истцы отказываются от мирового соглашения. Какие негативные последствия моего отказа от мирового соглашения могут быть?

Можно ли отменить мировое соглашение составленное в суде об алиментах если оно не выполняется ответчиком-должником? В каком уде? и как должно быть составлено заявление?

Какие должны быть выплаты декретнице при ликвидации организации? Какие минимумы должны быть при соглашении сторон? Пример: средняя зп 60 к рублей, декретные 30 к. в декрете еще 6 месяцев. Минимум должно быть 360 к для соглашения между сторонами?

В 2009 году произошло ДТП с потерпевшим ребенком. Суд признал тяжкий вред здоровью. По решению суда водитель оплатил ФОМС и моральный вред потерпевшей. В настоящий момент потерпевший просит оказать помощь в оплате лечения. Как быть в данной ситуации?

Какое наказание может быть при умышленном причинение тяжкого вреда здоровью ножом в состоянии алг. Опьянения. Потерпевший претензий не имеет. Хочет юридически примириться. Был выписан из больницы на 4 день. Последствий для здоровья нет.

Являюсь потерпевшим (пешеход) при дтп. Вред здоровью средней тяжести. Досудебно составили соглашение с виновником о полном погашении морального вреда. Компенсация мед расходов, травма, потеря заработка не входит в соглашение и эти претензии к страховой виновника. Однако в постановлении суда указано что виновник полностью компенсировал причененный вред. Вопрос подавать апелляцию или жалобу на постановление? Или данное решение при наличии соглашения с виновником не окажет влияние на "желание" страховой оплатить претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Я - потерпевший в ДТП. Вмновник - водитель автобуса. Ответчик - автопредприятие. У меня признан тяжкий вред здоровью. На какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение