Как получить отсрочку штрафа в ситуации, когда муж находится в нетрезвом состоянии за рулем, а я - матерь в декрете с двумя детьми?

• г. Кемерово

Моему мужу грозит штраф 30000 р., за вождение в нетрезвом виде. Я (его жена) нахожусь в декрете (ребенку 10 мес), и есть ещё сын (11 лет), как нам добиться отсрочки штрафа. Зарплата мужа около 30000 р., нам не реально уложиться в срок уплаты (70 дней)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Уважаемая Ольга.

Рассрочка оплаты административного штрафа предусмотрена статьей 31.5 КоАП.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться с заявлением к судье.

Спросить
Пожаловаться

Срок уплаты штрафа 60 дней. Это положение статьи 32.2 КоАП РФ. Вам нужно подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения наказания. Заявление должно быть обоснованным и мотивированным. Заявление подается в суд, вынесшим данное постановление об административном правонарушении. Для составления заявления лучше обратиться к юристу. Можно выбрать юриста на сайте. Вам помогут составить заявление, по которому рассрочка будет точно предоставлена.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выписывали штраф за езду в нетрезвом виде, пока он был в командировке срок уплаты штрафа закончился. Теперь посадили его на двое суток? Что будет дальше? Нужно ли платить штраф? Или удвоят сумму штрафа?

Моего мужа лешили прав за вождение в нетрезвом виде, нужно было оплатить штраф 30000 мы его оплатили через 3 месяца, сейчас узнали что у нас по прежнему долг 30000 и еще один штраф 50000. могут ли выписать такие штрафы если не оплатили в срок?

Иишают прав за вождение в нетрезвом виде и выписывают штраф 30000, возможна ли отмена штрафа или его снижение, если на иждевении два несовершелетних ребенка и жена не работает.

Муж не оплатил штраф 30000 р за вождение в нетрезвом виде. На суд явится не смог. Можно ли сейчас попросить отсрочку после решения.60 дней еще не прошло.

Сын просрочил выплату штрафа 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде. Если дело передадут судебным приставам, штраф удвоится или нет? Спасибо.

Мне дали штраф 30000 за езду в нетрезвом виде, какой срок оплаты данного штрпфа, и что грозит за его неуплату.

Мужчине назначили штраф за вождение в нетрезвом виде, потом дали отсрочку на три месяца. Денег как не было, так и не появилось. Что ему грозит, когда истечет срок отсрочки по платежу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение