Детское пособие для сотрудника полиции во время отпуска по беременности и родам - имеются ли соответствующие права?

• г. Чита

Я сотрудник полиции, ушла в очередной отпуск после 140 дней больничного по беременности и родам, имею ли я право получать детское пособие на ребенка во время отпуска или только денежное довольствие так как нахожусь в отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы находитесь в отпуске, вы полне чаете денежное довольствие. Пособие на ребёнка выплачивается после ухода в отпуск по уходу за ребёнком, либо при выходе не службу на половину рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по БИР на сотрудников органов внутренних дел распространяются правила, установленные Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 № 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан». В соответствии с ним, женщинам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, установленного на момент убытия в отпуск по беременности и родам. В случае если в период отпуска по беременности и родам произошло повышение окладов по специальным званиям и (или) по занимаемой должности, увеличение окладов по званию в связи с присвоением очередного специального звания, а также увеличение иных ежемесячных выплат, указанные изменения учитываются с даты соответствующего повышения (увеличения). На момент нахождения сотрудника в отпуске по беременности и родам сохраняется право на получение квартальной премии, а также в соответствии с Приказом МВД РФ от 31 января 2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» по итогам работы за год выплачивается единовременное денежное вознаграждение пропорционально отработанному времени в текущем году, то есть с января до момента оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соответствии со ст.13 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее «81-ФЗ») право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. В соответствии со ст.15 Федерального закона 81-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 40 процентов от среднего заработка (денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Работница ушла в очередной оплачиваемый отпуск, во время очередного отпуска приносит больничный на отпуск по беременности и родам. Как нам поступить: деньги за очередной отпуск она получила, продлить оставшуюся часть очередного отпуска после больничного по беременности и родам или перенести на другое время после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, на него накладывается отпуск по беременности и родам, бухгалтер заставляет возвратить в кассу средства за 10 дней отпуска, имею ли я право не возвращать деньги, а продлить отпуск после окончания больничного по беременности и родам или мне в любом случае нужно возвращать деньги?

Я находилась в длительном отпуске, после чего переводом ушла в другую организацию. Сейчас нахожусь в декрет ном отпуске. Это год) длительный (отпуск) повлиял на пособие до 1,5 лет и пособие по беременности и родам. Имею ли право выбрать расчётный период, предшествующий длительному педагогическому отпуску?

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

С какого момента будут платить детское пособие до 1.5 лет, если я сначала ушла в отпуск, потом находясь в отпуске ушла на больничный по беременности и родам, отпуск из за больничного сместился, на момент выхода с отпуска ребенку уже исполнится пол года. Потеряю ли я выплаты за эти пол года?

Я сотрудник полиции, нахожусь в очередном отпуске, лечусь амбулаторно. Продляется ли отпуск? Основание приказ или ФЗ продление отпуска.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. В августе я была в очередном отпуске, в середине декабря я ухожу на больничный лист по беременности и родам на 140 дней, могу ли я после окончания больничного листа в мае идти в очередной отпуск и сохраняются ли в таком случае пособие по уходу за ребёнком. А после отпуска написать заявление на декретный отпуск по уходу до 1,5 лет.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Я работаю врачом. В январе родила ребенка. После больничного по беременности и родам написала заявление на очередной отпуск за 2010 год и дополнительный отпуск за вредные условия труда. Кадровики говорят, что дополнительный отпуск полагается за фактически отработанное время, а так как я была на больничном, отпуск за вредные условия труда мне не положен. Ответьте, пожалуйста, прав ли начальник отдела кадров, или я имею право взять все положенные отпуска за этот год после окончания отпуска по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение