Как разрешить вопрос с налоговым уведомлением о выплате материальной выгоды по кредиту в банке?

• г. Калининград

Я брал кредит в банке в 2013 году. В 2015 был суд по несвоевременной выплате кредита. Была сделана реструктуризация кредита, но в марте 2016 года я этот кредит досрочно погасил. В феврале 2017 года мне пришло извещение из банка в котором я брал кредит о том что я должен выплатить материальную выгоду при экономии на процентах за пользование кредитом. Сейчас мне пришло налоговое уведомление с расчетом налога на доходы физ. лиц, не удержанного налоговым агентом где указан это банк. Мне известно что я не должен платить материальную выгоду при экономии на процентах за пользование кредитом. Скажите пожайлуста куда мне обращяться для решения этого вопроса? В банк или в налоговую службу? И какие документы мне необходимо предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаться в любом случае нужно в ФНС. Банк лишь известил вас о факте задолженности. В ФНС же необходимо, вместе с заявлением, предоставить документы, которые подтверждают отсутствие у вас облагаемой материальной выгоды (не вполне понятно, с чем оно связано).