Можно ли сейчас как-то это дело доказать (сделав соответствующие справки)?

• г. Кемерово

Хочу уйти на пенсию в 55 т.к. имеется 5 лет подземного стажа.

Но.

При подсчёте выяснилось, что не хватает 1.5 месяца.

Говорят - иди работай.

Вспоминаю, что работал каждое лето на практике в течении обучения в ВУЗе. И естественно это не отражено в трудовой книжке.

Можно ли сейчас как-то это дело доказать (сделав соответствующие справки)?

При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!

ПФР не начисляет мне пенсию потому что не хватает общего стажа. А то что я работал при отбывании наказания в трудовой книжке сведений нет. как получить мне справку о трудовом стаже при отбывании наказания.

У меня подземный стаж 9 лет работал в Казахстане щас работаю в шахти в России получил гражданства можно узнать сколька требуется стажа подземного чтоб уйти на пенсию в росии.

Хочу выйти на военную пенсию по совмещенному стажу (12.5+12.5).Во время обучения в гражданском ВУЗе (6 лет очно) 4 года работал по специальности и трудовой кн.Сейчас еще служу. Вопрос-сколько лет из 6-ти войдет в гражданский стаж при подсчете общего. Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж при подсчете пенсии период обучения в ВУЗе (очное), гражданский ВУЗ, если в момент получения диплома уже работал в системе МВД.

Хочу выйти на военную пенсию по совмещенному стажу (12.5+12.5).Во время обучения в гражданском ВУЗе (6 лет очно)4 года работал по специальности и трудовой кн.Сейчас еще служу. В сентябре общий стаж будет 25 лет. Вопрос-сколько лет из 6-ти войдет в гражданский стаж при подсчете общего. СПАСИБО.

, если она не оплачивалась и в трудовую книжку не заносилась? (Я закончила педагогический институт, на старших курсах проходила практику - преподавала в школе, скорее всего, это отражено в документах института, но в моей трудовой записи не производилось, работа эта не оплачивалась, срок практики составил 4 месяца)/

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в ВУЗе в период 1983-88 годы. До ВУЗа работал, была трудовая книжка.

О обучении в ВУЗе есть ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.

Вопрос. Войдёт ли учёба в ВУЗе в мой трудовой стаж?

При оформлении на льготную пенсию выяснилось что организация, где я работал 12 лет, при ликвидации не сдали документы в архив, и мне не хватает стажа, можно ли как то найти эти документы, или можно другим способом доказать мой стаж работы и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение