У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет если у нас разные прописки с ребенком

• г. Владивосток

У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет если у нас разные прописки с ребенком и нет возможности прописаться по одному адресу?

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу Отзывы У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет если У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет если у нас разные прописки с ребенком и нет возможности прописаться...

Я оформлена как предприниматель, муж официально безработный. У нас год назад родился ребенок и я все никак не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Причиной отказа органов собеса является то, что ребенок без прописки. Мама и папа у ребенка прописаны. У нас нет возможности сделать прописку или временную регистрацию ребенку. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность оформить пособие. Или, если нет прописки у ребенка, то "все двери закрыты"?

Одно из условий на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет наличие прописки ребенка по одному адресу с матерью. Вопрос: прописала ребенка в 11 месяцев и подаю на пособие, пособие положено выплатить с момента прописки или с момента рождения ребенка? Спасибо.

Можно ли оформить дородовые и пособие на ребенка если я живу в крыму с мужем (у него крымская прописка, а у меня нету прописки), но я не имею возможности на данный момент прописаться по адресу мужа? И русский паспорт делать долго а в укр прописку уже не ставят. А через пару недель рожать:)

Я бы хотела уточнить, если у меня и моего ребенка нет прописки, не постоянной и не временой... И прописаться нет возможности то могу ли я оформить детские пособия до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос могут ли отказывать в ежемесячном пособии на ребёнка, если ребёнок и мать прописаны по разным адресам? И как в таком случии можно оформить пособие?

Перестали платить детское пособие до полутора лет, из за того что нет прописки. Прошло полтора года, если мне сейчас сделать прописку, выплатят ли мне те оставшиеся пособия.

Имеют ли право не платить матери пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если ребёнок прописан по месту жительства отца, а мать по другому адресу. Прописать и мать и ребёнка по одному адресу нет возможности. И ещё одно обстоятельство, мать - сирота, не совершенно летняя, ей 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение