Имеют ли на поступление в государственный экономический вуз влияние сведения о федеральном розыске?

• г. Смоленск

Мог ли человек поступить в государственный экономический вуз, если на тот момент находился в федеральном розыске? Проверяют ли такие вещи при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Высшие учебные заведения не входят в состав правоохранительных органов, поэтому абитуриентов на предмет нахождения в розыске не проверяют, однако на основании закона о воинской обязанности сведения об вновь зачисленных студентах-первокурсниках мужского пола направляются в военкомат по месту регистрации последних.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

При подаче документов для оформления загранпаспорта для младенца, проверяют ли родителей по базе розыскников? Так как отец находится в федеральном розыске.

Мой брат находится в федеральном розыске с 2016 года по ст.166 Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали но в данный момент розыск снят.

Можно ли отучится в гражданском вузе, а потом поступить в военный вуз, на момент окончания гражданского вуза будет 21 год, то есть на момент поступление в военный вуз будет 21 год, также пройдена военная кафедра.

Интересует ряд вопросов. 1.Если при поступлении на второе высшее образование в другой ВУЗ абитуриент умалчивает о наличии у него первого, т.е. поступает абсолютно "как в первый раз", то проверят ли в ВУЗе наличие первого образования? 2.Если да, то где и по каким данным его проверяют? 3.Возможен ли вариант, что при поступлении у ВУЗа вопросов не возникнет и чем в таком случае грозит "всплытие" подобной информации уже по ходу обучения? Спасибо.

А что отдел государственной экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России не имеет своих следователей по экономическим преступлениям, если направляет в следственный отдел ОМВД, который не имеет специализации в экономических преступлениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я училась в государственном вузе, была отчисленна по собственному желанию, получила академическую справку, которую предоставила в другой государственный вуз при поступлении, проучившись год, я так же была отчислнна по соб. жел. и вуз отказывается мне выдать мою предъидущую академ. Справку, говорят, что она останется в вузе и если мне надо куда нибудь поступать, то я должна заказать дубликат в предъидущем вузе. Правомерно ли данное действие, ведь это мои документы, которые я отдаю при поступлении в вус вместе с аттестатом и пр.?

Если человек находится в федеральном розыске и сделает регистрацию на проживание в другой стране, смогут ли органы которые его объявили в розыск узнать где этот человек?

Меня отчислили из государственного вуза (1) где я был на бюджете за академическую неуспеваемость, могу ли я поступить второй раз в другой государственный вуз (2) на бюджет если при поступлении мне нет 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение