Вопрос - Можно ли оформить прописку в общежитии при наличии вид на жительство?

• г. Ставрополь

Наша семья на следующей неделе получает вид на жительство. Мы можем оформить прописку в обжещитии? Это не противоречит закону? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить прописку.

Общежитие является жилым.

Поэтому нет противоречия.

К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

В общежитии комнаты предназначены для проживания.

Т. е. можно туда прописаться.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок после получения РВП я могу подать документы на вид на жительство. И каким документом это можно регламентировать. Т.к. наша ФМС на 7 месяц не хочет смотреть документы-просто откладывая сроки-пройдите на следующей неделе-а на следующий недели все повторяется.

Скажите, действительна ли прописка в частном доме (бывшей невестки) основанием прописки является Украинский вид на жительство. Теперь ей выдали Российский вид на жительство без штампа прописки. Она просит подтвердить прописку. Скажите это будет новая прописка? И можем ли мы теперь ее прописать временно?

Ситуация следующая. В семье есть ребенок 4 лет, родившийся на территории РФ (Московская обл.), мать - гражданка России, отец - гражданин Грузии, живет в России больше 3 лет. Проблема: ребенок был прописан по месту жительства матери, затем прописку аннулировали, мотивируя это тем, что ребунок получил прописку ПОСЛЕ принятия закона о гражданстве. Теперь ребенок не может получить ни гражданства, ни прописки. Предлагают следующий выход: получить ребенку вид на жительство, а по истечении 5 лет получить гражданство. Как можно избежать волокиты, связанной с получением вида на жительство и получить гражданство более выгодным для ребенка путем? Возмлжно ли это сделать в судебном порядке?

Я учусь на 3 курсе в маленькой группе (5 человек). , на очной форме. Ректор принуждает нас переводится на заочную форму обучения, аргументируя это тем, что наша группа слишком маленькая и противоречит закону об эффективности групп (подобного закона я не нашла).

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает ректор. Если да, то на какой закон он ссылается?

Заранее, спасибо.

Не давно получила семья гражданство РФ, по законнну на что можно претидовать? У семьи нету официальной работы, и семья не какие пособие не получает от государства, жылья тоже нету, но все имееют постоянную прописка, на что можно рассчитовать, и что именно может предоставить семье государства РФ? Пожалуйста ответе!

Нужно оформить пенсию в России по достижении 60 летнего возраста. Гражданин РФ. Без прописки. Как и где можно оформить пенсию?

Гражданин живет в Казахстане, имеет вид на жительство. Если получит прописку в РФ, то лишится вида на жительства в Казахстане, поэтому вариант получения прописки в РФ не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует 3 вида неполного рабочего времени-неполный рабочий день-неполная рабочая неделя-смешанный (и неделя и день укорочены) может ли наша организация ввести свой вид неполного рабочего времени, три недели полная рабочая неделя, одна укороченная на один день, по выбору работника. И как это прописать в доп соглашении к трудовому договору? Заранее спасибо.

Семья вич, супруг имеет гражданство рф,супруга получила вид на жительства. Вопрос при разводе аннулируется либо лишается супруга вида на жительсва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение