Как защитить себя от самовольных списаний коллекторами и сохранить сумму задолженности?

• г. Москва

Имеют ли право коллекторы снимать средства самостоятельно с моего счета без отчетности. В тоже время сумма задолженноси не убавляется. Тем более ФССП тоже по постановлению суда требуют выплату. Как можно разобратся в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Коллекторы снять без решения суда или судебного приказа ничего не могут. Снимают судебные приставы или банк.

Надо с юристом на месте разбираться.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос по коллекторским полномочиям. Скажите пожайлусто, имеют ли право коллекторы снимать со счета з/платы денежные средства и если да, то какой процент? Если ими ежемесячно снимается сумма со счета имеют ли право требовать всю сумму задолженности по кредиту сразу одним платежем, если кроме з/платы ни какого источника дохода больше не имеешь, и имеет ли право коллектор приезжать ко мне и делать опись имущества ьез решенмя суда и какого-либо посиановления? Заранее спасибо!

В 2016 году было вынесено И.П. По задолженности и установлена сумма выплаты. Но на сегодняшний день я наблюдаю что сумма долга увеличена и за все время удержания деньги на погашения долга не поступают а И.П. и Судебные Приставы меняются и каждый из Приставов начинает снимать деньги со счета от изначальной суммы задолженности. Как в этой ситуации разобраться и имеют ли право повторно выносить исполнительное постановление? Спасибо.

У меня возникла такая ситуация-фссп выставила счет на оплату долга, а сейчас я оформляю получение единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, имеют ли они права снимать эти деньги с моего счета?

Ситуация бредовая. Было возбуждено исполнительное производство. Приставом наложен арест на счета. Одновременно с поступлением постановления я снял деньги со своей дебетовой карты, однако без учета снятых мной денежных средств банк перечислил в ФССП сумму, находившуюся на счете до учета снятия. Тем самым вогнав в овердрафт, при этом овердрафт не предусмотрен договором. Сейчас 100% моих доходов удерживает в счет погашения задолженности по овердрафту - как считаю без законных на то оснований. ПС: со службой ФССП давно разобрался - деньги арест был выставлен необоснованно, но деньги ушли к получателю алиментов, в сумме - превышающей суму задолженности.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Имеет ли Банк право без решения Суда снимать иные денежные средства с моих щитов без моего ведома в счет погашения задолженности по кредиту, блокировать пластиковую карту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой счет в Сбербанке (по зарплатной банковской карте) судебным приставом наложен арест, в связи с исполнительным производством о взыскании алиментов и исполнительного сбора). Сумма задолженности, указанная на сайте ФССП составляет около 500 тыс. руб. Определенные денежные средства я длительное время перечисляю на счет бывшей супруге самостоятельно, миную ФССП, но конечно общая сумма таких перечислений существенно меньше чем сумма, указанная в постановлении о взыскании задолженности.

Помогите пожалуйста советом - как можно снять арест со счета?

Имеют ли право ФССП наложить арест на счет который поступает ЕДВ как участнику боевых действий, откуда периодически снимают в счет погашения долга. На работу пришло постановление об уплате 50%с заработка который будет оплачивать бухгалтерия. Помимо этого заблокировали карту на которую падает зарплата и оттуда тоже будут снимать сумму. Я остался без средств существованию. Как разрулить ситуацию?

По постановлению службы ФССП с моей банковской карточки списаны все денежные средства без предупреждения и постановления суда. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение