Вопрос юристу - Могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет при разных пропискках и отсутствии возможности прописаться?

• г. Владивосток

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу Отзывы У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет если У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие на ребенка до полутора лет если у нас разные прописки с ребенком и нет возможности прописаться...

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить пособие на ребенка до полутора лет. Возможность прописаться в конечном счете не может влиять на Ваше право получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

А как это можно сделать. Мне из за этого отказали в получении пособия?

Спросить
Пожаловаться

Я оформлена как предприниматель, муж официально безработный. У нас год назад родился ребенок и я все никак не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Причиной отказа органов собеса является то, что ребенок без прописки. Мама и папа у ребенка прописаны. У нас нет возможности сделать прописку или временную регистрацию ребенку. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность оформить пособие. Или, если нет прописки у ребенка, то "все двери закрыты"?

9111.ru Спросить Мои вопросы Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу Отзывы Оформление полиса ОСАГО Правомерно ли брать комиссию за оформление полиса ОСАГО? Если был заключён договор, и соглашение двух сторон?

У меня такой вопрос могут ли отказывать в ежемесячном пособии на ребёнка, если ребёнок и мать прописаны по разным адресам? И как в таком случии можно оформить пособие?

У меня такой вопрос могут ли отказывать в ежемесячном пособии на ребёнка, если ребёнок и мать прописаны по разным адресам? И как в таком случаи можно оформить пособие? Ребёнок прописан с мужем, но на мужа мы не можем оформлять так как он работает, и декретный ему не выгодно брать. Подскажите что нужно сделать, что бы оформить пособие на мать. Прописаться у мужа Я тоже не могу.

Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу Отзывы Мои вопросы Задать вопрос Вызывают в суд Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы поругались с сожителем он меня чуть чуть ударил, я написала заявление, у нас маленький малыш и мы помирились, если я скажу в суде что притензий не имею к сожителю, это как то за чтут?

Здравствуйте, доброй ночи Вам! у меня такой вопрос я не оформляла детские до полутора лет на ребёнка, так как не было прописки сейчас ребёнку 4 года прописку зделала, могу ли я подать документы на детские пособия? Заранее спасибо. С Уважением к Вам Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела уточнить, если у меня и моего ребенка нет прописки, не постоянной и не временой... И прописаться нет возможности то могу ли я оформить детские пособия до 1.5 лет?

Как я могу оформить все пособия на ребенка, включая материнский капитал, если я с первым ребенком прописана в Томской области, а живем мы в Томске, у второго ребенка нет вобще никакой прописки, муж работает не официально, в городе нет возможности прописаться?!

Перестали платить детское пособие до полутора лет, из за того что нет прописки. Прошло полтора года, если мне сейчас сделать прописку, выплатят ли мне те оставшиеся пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение