Возможно ли вернуть деньги за договор на платные роды при разводе источнику?

• г. Москва

Могу ли я при разводе потребовать с мужа вернуть часть денег за договор на платные роды. Т к мне давали эти денежные средства друзья и мне нужно их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, потребовать и получить - это разные понятия.

Потребовать Вы можете что угодно.

Получить - вопрос.

В принципе совместные долги могут быть разделены при разделе совместно нажитого имущества... через суд...

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Сегодня взял кредит в банке в момент оформления кредита мне было навязано две платные услуги одна услуга 12 консультаций у юриста, вторая страховка из средств кредита. Могу ли Я завтра потребовать вернуть мне эти денежные средства и расторгнуть договор на указанные услуги? Спасибо.

До брака муж брал кредит, где жена была поручителем! Выплачили кредит в браке! Можно ли при разводе потребовать у мужа вернуть денежные средства? Возможно ли это?

Куплена квартира в ипотеку, ипотека еще не выплачена, часть долга оплачен маткапиталом, часть денег давали мне мои родители. Хочу продать квартиру, т.к впоследствии скорее всего будет развод, как быть в данной ситуации? В квартире еще прописан родной брат с супругой, в случае развода, если квартиру не продадим может ли супруга запретить им там проживать без ее согласия. Если квартиру не продавать, то могут ли мне присудить большую часть т.к большую часть денег давали мои родители, если это будет доказано дарением заверенным у нотариуса. Или они в случае развода могут ли запросить вернуть эти деньги или выделить им долю в квартире на основании этих денег.

А если квартиру продавать, то как тогда в данном случае делятся денежные средства полученные от продажи, при том, что кредит еще не закрыт. И могут ли родители в этом случае потребовать возврата денег?

Нет договора о дарении этих денег. Данные денежные средства были положены в банк на имя мужа. За 1-н день до подачи заявления о разводе бывший супруг снял их и спрятал. Наша семья жила на проценты от этих денег. В банки разосланы запросы. Имеются только закрытые счета и какие денежные средства там были. Какова судебная практика раздела этих денежных средств

раздел денежных средст.

В 2015 году я заключила договор ренты. При заключении договора я передала денежные средства в размере 40 тыс. руб.получателю ренты, что отражено в договоре ренты. Могу ли рассчитывать на выплату этих денежных средств при расторжении договора ренты?

В связи с неудовлетворительным качеством услуг интернет-провайдера по моей инициативе был расторгнут договор. За 5 месяцев до расторжения мной была произведена оплата услуг за 1 календарный год вперед. Возможность авансовой оплаты была предусмотрена Акцией провайдера и давала скидку по сравнению с ежемесячной оплатой. При расторжении договора провайдер отказался вернуть мне часть денежных средств пропорционально неистекшему сроку договора, сославшись на условия подключения годовых абонементов. Насколько законными являются действия провайдера и могу ли я потребовать возврата части денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил билеты на концерт на сайте kassir.ru. Думал вернуть часть билетов, так как друзья не смогут пойти. Но в договоре оферты написано, что я могу вернуть билеты только при отмене или переносе даты проведения мероприятия.

Смогу ли вернуть денежные средства за эти билеты?

При дарении денежных средств нужно ли в договоре дарения обязательно указывать - каким образом подтверждается собственность дарителя на эти денежные средства?

Квартиру продали в браке, но денег половину от стоимости мне не давали, могу ли я при разводе потребовать вернуть мне половину от суммы. Пршел год с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение