Правовые аспекты продажи общей квартиры и права супруга, находящегося в тюрьме

• г. Москва

Я в период брака продала общую квартиру с родными и купила другую, но супруг там не прописан и не собственник я стала собственником одна, он сидит в тюрьме я с ним развелась 14 января 2017. он знает что я продаю эту квартиру что она у меня выставленная на продажу. Он имеет права на нее.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При таких обстоятельствах Ваша квартира не является совместно нажитым имуществом и он не может на нее претендовать.

Анастасия, "по умолчанию" данная квартира является совместно нажитой, т.к. приобретена в браке.

То что она куплена на такие-то деньги, это Вам надо доказывать в суде (и не факт, что докажете).