Правовые аспекты продажи общей квартиры и права супруга, находящегося в тюрьме

• г. Москва

Я в период брака продала общую квартиру с родными и купила другую, но супруг там не прописан и не собственник я стала собственником одна, он сидит в тюрьме я с ним развелась 14 января 2017. он знает что я продаю эту квартиру что она у меня выставленная на продажу. Он имеет права на нее.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При таких обстоятельствах Ваша квартира не является совместно нажитым имуществом и он не может на нее претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, "по умолчанию" данная квартира является совместно нажитой, т.к. приобретена в браке.

То что она куплена на такие-то деньги, это Вам надо доказывать в суде (и не факт, что докажете).

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру за 1 мил.800 тыс. рублей, собственников 2. В квартире прописаны давно, приватизировали в ноябре 2012 г, продала в марте 2013 г. Должны ли мы платить налог от продажи? Одна из собственников находится в тюрьме. Продавала по доверенности. После продажи квартиры купила другую.

У меня такой вопрос. Моя дочь (собственник) продала квартиру с прописанным человеком (то есть с матерью) Квартира была приватизирована до продажи. Мать в 2007 году добровольно отказалась от приватизации в пользу дочери. Продажа квартиры дочерью произведена в 2014 году. Хочу спросить... Какие права теперь на эту квартиру имеет мать, так как она там прописана, но не собственник?

Квартира куплнена от продажи моей которая была куплена мною до брака. А эту купилиа уже в браке. Сейчас мы расторгли брак собственники я и сын. бывший супруг даже не был прописан. Сейчас я хочу продать надо согласие бывшего супруга? Он сидит в тюрьме.

Как вернуть свою долю от продажи квартиры? В браке приобретена квартира. Развелись в 2008 году. А в 2012 году супруг без моего согласия продал нашу квартиру. Купил другую, оформив на себя. При этом от продажи мне ничего не было. Квартира продана 21 мая 2012 года.

Бывший муж продал совместно нажитую квартиру.

В браке была приобретена квартира.

Собственник, был бывший супруг.

Мы развелись, и в квартире проживал бывший супруг.

На суде по разделу имущества заявил: квартира продана!

Объяснив, что он собственник и согласия супруги не требуется, ТК мы в разводе.

Что продал квартиру, на законных основаниях.

(Выяснилось, что квартира сменила несколько собственников).

Что мне делать?

Как вернуть квартиру, и получить свои 50%!?

Супруг до брака имел две квартиры. Вступив в брак он их продал и на эти деньги купил новую квартиру. Имеет ли супруга имущественные права на квартиру супруга.

Владел квартирой до брака. В браке продал квартиру. Купил на эти деньги другую.

1. Может ли супруга претендовать на эту вторую квартиру или деньги от ее продажи?

2. Должен ли я получать согласие супруги на продажу второй квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена до вступления в брак. После заключения брака супруг-собственник той квартиры, продал ее и купил на эти деньги другую квартиру и оформил на себя.

Можно ли считать данную квартиру общей собственностью супругов, т.к. она была приобретена в браке?

Или она будет личной собственностью супруга?

Меняет ли дело, если супруга добавила немного денег на покупку квартиры?

Гражданин В. вступает за погибшего сына в наследство. В наследуемой квартире прописана его супруга (не является собственником), но она сидит в тюрьме. Как выписать ее из квартиры? По суду или новый собственник имеет право не регистрировать ее по возвращению из тюрьмы?

Я купила комнату в трехкомнатной квартире. История комнаты такова: Жена одного мужчины сидела в тюрьме, мужчина жил с родителями и был там прописан. Жена его никогда там прописана не была. Родители умерли, мужчина приватизировал квартиру и продал ее и купил две комнаты в трехкомнатной квартире. Затем он их разделил и одну продал другому мужчине, а во второй стал жить и умер. Это все происходило шесть лет назад. Затем мужчина, который купил комнату через два года снова продал ее женщине. А через четыре года женщина продала мне. Сейчас вышла жена из тюрьмы и вступила в наследство в первую комнату, в которой умер ее муж. И теперь она хочет мою комнату отсудить так как говорит, что ее продали без ее согласия. Какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение