Отсутствие судимости и привлечения к уголовной ответственности в связи с отказом в возбуждении уголовного дела

• г. Самара

Считается ли я судима или привлекалась к уголовной ответственности, если был отказ в возбуждении уголовного дела отсуствием состава преступления? Дело в том, что ребенок начертил на документах, сотрудники ГИБДД посчитали, что документ сфальфицированный и отправили мои документы и заявление в отдел милиции (на тот момент). Участковый опросил и отправил материал районному дознавателю. Последний допросил при адвокате, но прокурор вынет отказ в возбуждении уголовного дела в связи отсутствием состава преступления.

В ИЦ МВД при моем запросе справки о судимости и привлечении к уголовной отвественности, что будет написано?

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Волга, в вашем случае повода для беспокойства абсолютно нет, никакой информации о наличии судимости не будет!

Даже информации про фальсификацию никто отражать не будет, вы чист, если больше ничего не совершали...