Отсутствие судимости и привлечения к уголовной ответственности в связи с отказом в возбуждении уголовного дела

• г. Самара

Считается ли я судима или привлекалась к уголовной ответственности, если был отказ в возбуждении уголовного дела отсуствием состава преступления? Дело в том, что ребенок начертил на документах, сотрудники ГИБДД посчитали, что документ сфальфицированный и отправили мои документы и заявление в отдел милиции (на тот момент). Участковый опросил и отправил материал районному дознавателю. Последний допросил при адвокате, но прокурор вынет отказ в возбуждении уголовного дела в связи отсутствием состава преступления.

В ИЦ МВД при моем запросе справки о судимости и привлечении к уголовной отвественности, что будет написано?

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Волга, в вашем случае повода для беспокойства абсолютно нет, никакой информации о наличии судимости не будет!

Даже информации про фальсификацию никто отражать не будет, вы чист, если больше ничего не совершали...

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! Сосед подал на меня заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 119 часть 1 Ук РФ. Участковым было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Я подал жалобу районному прокурору о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции. Прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику УВД поручение провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того чтоб провести служебную проверку начальник УВД и направляет материалы дела в следственный комитет якобы для возбуждения уголовного дела. А следственный комитет обратно отсылает материалы дела начальнику УВД в связи отсутствием состава преступления. Как можно наказать Начальника УВД за такие действия?

Сотрудник полиции не исполняет законные требования районного прокурора. Я в жалобе у прокурора потребовал чтобы этого полицейского привлекли к установленной законом ответственности. Начальник отдела МВД вместо того, чтобы провести служебную проверку в отношении полицейского на которого я жалуюсь направляет материал дела в следственный отдел следственного комитета. Дураку понятно, что следственный отдел обратно отправит материал дела начальнику отдела МВД в связи отсутствием состава преступления. Как привлечь начальника отдела МВД за умышленное направление материала дела по не подследственности?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Купила авто, при регистрационных действиях оказалось, что вварен номер кузова, и документы якобы поддельные, в результате по ст.327 УК РФ подделка документов отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а по ст.326 УК РФ возбуждено уголовное дело, двумя этими делами занимается один и тот же дознаватель. При ознакомлении с материалами проверки по отказному материалу ст.327 УК РФ,я обнаружила, что в нем находится протокол осмотра места происшествия который я не подписывала. Я написала заявление в прокуратуру, о привлечении дознавателя к уголовной ответственности за подделку моей подписи, прошёл месяц мне сказали, что возбудить уголовное дело не могут, так как подделка обнаружена в отказном материале, а не в возбужденном уголовном деле, поэтому привлечь данного дознавателя к уголовной ответственности не возможно. Так ли это? Ведь данный дознаватель занимался и занимается делами касаемыми моей машины.

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за невыполнение законных требований районного прокурора. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание дополнительной проверки?

На меня в милицию от одной гражданки поступило заявление о том, что я ее шантажирую и требую выплаты ей денег. За отсутствием состава преступления со стороны милиции был отказ в вожбуждении уголовного дела, данное постановление прошло прокурорскую проверку. Вследствие чего, я подала заявление в суд о привлечении этой гражданки к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за клевету. Судья, рассматривающая мое заявление, на суде всячески пытается найти мотивы против меня, так как она не согласна с тем, что милиция отказала в возбуждении уголовного дела этой гражданке. Я знаю, что у этой граджанки адвокат лично знаком с судьей, какие последствия могут быть дальше по моему заявлению. Разве судья имеет право в данной ситуации не соглашаться с постановление милиции в отказе в возбуждении уголовного дела. Спасибо.

Куда можно обжаловать ОЧЕРЕДНОЕ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела следователя СО ОМВД России в связи с отсутствием состава преступления. Сотрудники ОМВД отказывают в удовлетворении моего заявления о привлечении к уголовной ответственности по ч.4 ст. 1 5 8 УК РФ, я обжалую его в Прокуратуру, она отменяет постановление, направляет дело на доследование, затем идет снова отказ в возбуждении. И так уже восемь раз. Помогите пожалуйста. Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Бывший супруг не платит алименты. Обратилась к судебным приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Дознаватель вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. С решением я не согласна. Хочу обжаловать это решение. Вопрос куда направлять жалобу на решение: в районный суд или в судебный участок? И как будет называться жалоба: апелляционная или кассационная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение