Когда лучше оформить брачный договор и как избежать потенциальных претензий на имущество при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать фиктивный брак. Когда оформляется брачный договор, до вступления в брак или после?

Можно ли так составить брачный договор, чтоб мой будущий муж не имел ни каких прав на мое имущество и на все остальное в случае развода? Или он все равно по закону может на что-нибудь претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор моде быть оформлен до брака или в период брака.

Брачный договор может быть оспорен, как и любая иная сделка, по основаниям, установленным ГК РФ.

Светлана, на все вопросы утвердительные ответы. Да, можно составить. Оформляется брачный договор (контракт) у нотариуса. Можно оформить как до вступления в брак так и после, оформляется он только при взаимном согласии супругов. Все имущество, нажитое в период брака, принадлежит тому, на чье имя оформлено. Если Вы захотите все имущество, нажитое в период брака, оставить себе, то нотариус может не оформить такой брачный договор.