Как проверить, является ли моя квартира объектом перепродажи, если у меня есть сомнения в договоре?

• г. Владимир

Я покупаю квартиру по ипотеке. Сомневаюсь в договорах. Боюсь мне подсунули левый договор на продажу ещё не оформленный мной квартиры. Договор не дают читать. КАК проверить мою квартиру перепродажи или нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр за соответствующей выпиской из ЕГРП (Единый государственный реестр прав) из выписки будет видно, кто правообладатель.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Покупаю по ипотеке двухкомнатную квартиру через Сбербанк. Продавец покупает у меня мою однокомнатную квартиру. В качестве задатка в предварительном договоре купли-продажи хочу указать данную однокомнатную квартиру. Как правильно это оформить в договоре купли-продаже? Не хочу указывать стоимость квартиры, т.к. боюсь, что покупатель может потребовать задаток деньгами, а не однокомнатную квартиру.

Я заключила договор купли-продажи квартиры с Инком-недвижимость. Нашли покупателя на мою квартиру, покупают ее через ипотеку в Сбербанке. Мой риэлтор говорит, что условие Сбербанка выписаться из квартиры до подписания договора, чтобы квартира была свободна. Т.е. я должна освободить жил. площадь не получив еще денег за нее. Где у меня гарантии что я не останусь на улице?

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

Покупаю квартиру. В квартире прописан родственник собственника квартиры. Смогу ли я его выписать после заключения договора купли-продажи этой квартиры.

Могу ли я в строящем доме покупая квартиру под ипотеку оформить ее на мою маму (83 года так как для неё покупаю). Но ипотеку оформляю на себя. Застройщики ответили мне, только квартира на вас оформляется. Или как это избежать не на меня оформления квартиры?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать квартиру за наличный расчет. Нужно ли оформлять договор купли - продажи нотариально? Как проверить чистоту этой квартиры? Объясните если можно пошагово мои действия, от оформления договора до момента регистрации меня как собственника и прописки в этой квартире. Очень боюсь, что меня смогут обмануть, приобретаю недвижимость впервые.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Собираюсь оформить договор дарения доли в квартире. Из правоустанавливающих док-ов договор купли продажи квартиры, оформленный до 31.01.2008. Нужно ли, перед подачей заявления на регистрацию договора дарения доли, получать свидетельство о праве собственности на квартиру или достаточно ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение