Проблемы с задержкой загранпаспорта через государственные услуги - как действовать в Чеченской Республике?

• г. Грозный

Я подовала паспорт загран через гос услуги но его задеиживают по непонятным причинам хотя прошел месяц я живу в чечеченской республике подовмла по месту постояной прописки что делать куда оброшаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сроки получения документа зависят от места подачи заявления. Если по месту постоянной регистрации – в течение месяца, в других случаях придется ждать до 4 месяцев.

Если месячный срок прошел, Вам необходимо обратиться в отделение по оформлению заграничных паспортов УМВД России в своем регионе (городе, населенном пункте).

Спросить
Пожаловаться

Обратилась через гос. услуги с заявлением о прописке по месту жительства (временная закончилась) прошёл месяц, имеется ответ в гос. услуги, что услуга оказана, хотя на самом деле нет, паспорта до сих пор на руках нет.

Возможно ли получение загран. Паспорта гражданина РФ вне зоны его прописки?

Например, я прописан в республике Коми, а загрн. Паспорт хочу получить в Санкт-Петербурге.

При проверке паспорта на сайте гос. услуги написано, что паспорт недействителен (технический брак). Живу с этим паспортом 12 лет. выдан загран. Паспорт. Что делать?

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Живу в Москве по временной регистрации (1 год), хочу получить загран. Паспорт. Можно ли его оформить без постоянной прописки и где он офрмляется? По месту регистрации или в любом паспортном столе? Спасибо.

Можно ли оформить загран. Паспорт по месту временной регистрации, или его необходимо оформлять только по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю паспорт не по месту прописки. Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна. Что делать чтобы пришёл отзыв и поставили прописку.

Я имею двойное гражданство - Россия-Туркменистан. В 2001 г. я, как гражданин РФ, проживающий на территории Туркмении, оформил в посольстве РФ заграничный паспорт. После этого я стал жить на территории РФ (в г.Москве), оформил общегражданский паспорт, но до сих пор имею постоянную прописку в Туркменистане (т.е. в российском паспорте в графе "место жительства" у меня пробел). В этом году у меня заканчивается срок действия загран. Паспорта, и к сожалению, я по объективным причинам не могу поехать в Туркмению для его оформления. Могу ли я, не имея постоянной прописки, оформить загран. Паспорт в России, и на каком основании? Заранее благодарен за ответ.

Такой вопрос

Я прописан в Воронежской области

Сейчас живу в Московской области пришел срок по замене паспорта по достижению 20 лет пошел в МФЦ все сделал что бы получить новый паспорт

Через некоторое время пришел паспорт но без прописки а в том паспорте была прописка хотя и в 14 лет я тоже получал паспорт в Московской области и тогда они поставили прописку а в этот раз не поставили что делать мне дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение