Не выдают справку о задолженности по зарплате - стоит ли подавать в суд на взыскание до года?

• г. Санкт-Петербург

В конце августа год со дня смерти мамы, более месяца назад на работу отвёз запрос с требованием справки о задолженности о зарплате. Получил подтверждение получения. Но справку не выдают под разными предлогами. Стоит ли подождать или подавать в суд на взыскание задолженности до года - критично? Остальные документы, как то трудовая и пр. есть.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Олегович, добрый день! Я думаю, что можно готовить иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, запрашивать сумму в судебном порядке. Всего Вам доброго!