Два человека (не родственники) владеют однокомнатной квартирой в равных долях по договору купли-продажи.

• г. Москва

Два человека (не родственники) владеют однокомнатной квартирой в равных долях по договору купли-продажи. Возможно ли расприватизировать такую квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не являются участниками приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Согласно ст.9.1 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ граждане, ПРИВАТИЗИРОВАВШИЕ жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Вы эту квартиру не приватизировали, у купили. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если я куплю квартиру которой владеют два хозяина в равных долях, мне придется оформить две купле-продажи. Вопрос: Смогу ли я получить с обеих половин возврат подоходного налога?

У мужа 5/6 в 4-х комнатной квартире. Сестра с 2-мя совершеннолетними детьми владеет однокомнатной квартирой в равных долях. Хотим поменяться-мы свои доли в обмен на однушку с доплатой с нашей стороны. Как нам действовать? Договор мены? Или договор купли-продажи?

Мой муж со своим братом владеют однокомнатной квартирой в равных долях. Муж там прописан, а брат нет. Теперь брат согласен передать безвозмездно свою долю собственности моему мужу. Что лучше и выгоднее сделать договор купли-продажи или дарение. Заранее благодарна.

Два собственника владеют квартирой менее 3 лет. Квартира по завещанию. Кадастровая стоимость 928000. Продали за 1815000. В договоре купли продажи указана каждого доля по 1/2. Скажите пожалуйста надо платить налог?

Инвалид 2 группы (психический больной) и его отец владеют в равных долях однокомнатной квартирой (16 м комната). Мне сказали, что возможно улучшение жилищных условий. Так ли это? И куда обращаться? Спасибо!

У меня вопрос: родители владеют квартирой в равных долях (1/2 владеет отец и 1/2 владеет мать). Родители хотят оформить дарственные двум дочерям в равных долях. Как это сделать?

Собираюсь купить гараж, которым владеют одновременно в равных долях 4 человека. Какие документы нужны для сделки и как правильно оформить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители владеют квартирой в равных долях. В квартире прописаны 4 чел - мама, папа, я и мой ребенок (1 год). Хотим переоформить квартиру на меня через договор купли-продажи. Как проходит данный процесс и необходимо ли выписываться моим родителям при оформлении права собственности на меня?

Квартира оформлена на меня, согласно договора купли-продажи. Скажите, пожалуйста, кто является хозяином квартиры? Или она в равных долях на всех? В договоре купли-продажи об этом ничего не сказано. Только то,что он оформлена на меня, что я-покупатель. Спасибо!

Хотим продать однокомнатную квартиру, собственник несовершеннолетний ребенок. Мы всей семьей проживаем в другой трехкомнатной квартире, находящейся в собственности в равных долях на 6-х человек. От трех долей будет отказ, равные по площади продаваемой однокомнатной квартиры. Какие могут быть препоны при продаже однокомнатной квартиры и какие доки нужны для опеки?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение