Спросить бесплатно

В квартире 2 комнаты. квартира не приватизирована. 2 человека прописаны, живет один прописаный с женой, вторая комната закрыта.

Квартира не приватизирована, прописаны отец и сын, сын живет с женой, а вторая комната закрыта (закрыла жена отца). за квартиру платит сын с женой в течении 1.5 лет. есть все квитанции. Как на законном основании открыть вторую комнату? В ней хранятся вещи отца и его жены. Раньше в квартире жили родственники жены отца, сын не платил за квартиру, т.к. не было 18 лет, потом жил в общежитии, есть справка. На 5 курсе въехал в квартиру. И с тех пор там живет. Но вторую комнату открывать не хотят. Заранее спасибо)

вопрос №1448476
прочитан 34 разa

В судебном порядке.

С уважением, Татьяна Юрьевна.

тел.+ 7 921 437 77 80.

Похожие вопросы

адвокат Остромухов Лев Борисович:

Площадь МОП делится пропорционально площади жилых помещений , но находится в обшившем пользовании.То, что у вас комната не приватизирована не умаляет вашего права на пользование всего МОП.


адвокат Онохов Михаил Валентинович:

Предложить купить у него эту комнату. Он вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Не факт, что Вам предложат вообще купить эту комнату: собственник (в том числе и государство) может заселить эту комнату по своему усмотрению.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Я полагаю, что для решения этого вопроса необходимо вызвать на дом техника (домоуправа) для свидетельствования письменного согласия тещи на регистрацию. Уточните в паспортном столе, приемлем ли такой вариант.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X