Кому подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока при подаче апелляционной жалобы - в суд первой инстанции или в апелляционный суд?

• г. Дзержинск

Юр. лицо подало апелляционную жалобу не через суд первой инстанции, а напрямую в апелляционный, который возвратил ее. Кому в этом случае подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока при подаче апелляционной жалобы в суд первой инстанции или в апелляционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В этом случае вопрос о восстановлении срока на подачу и само принятие жалобы будет решать суд первой инстанции, через который вы подаете жалобу.