Если остановит ИДПС в зимнее время какие условия должны быть выполнены сотрудником чтобы он составил протокол?

• г. Екатеринбург

Если остановит ИДПС в зимнее время какие условия должны быть выполнены сотрудником чтобы он составил протокол? Мне хочется знать что я имею право ему предъявить, чтобы протокол не был составлен!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вы неверно ставите вопрос. если Вас остановят (в любое время года) то для составления протокола. достаточно любого нарушения ПДД. (правил дорожного движения).

Уважаемый Алексей! Если сотрудник ГИБДД захочет составить протокол - помешать ему не получится, поэтому надо поступать иначе. Ни в коем случае не отказываться от подписи протокола, и в графе "объяснение нарушителя" обязательно написать, что на момент рассмотрения дела нуждаетесь в защитнике, а также ходатайствуете об отложении рассмотрения дела в связи с этим. В таких случаях сотрудники ГИБДД не имеют право рассматривать дело на месте, однако всё равно рассматривают, нарушая право на защиту. В таком случае вынесенное постановление можно обжаловать.

С уважением