Может ли гражданка России, проживающая на Украине, свободно вернуться туда после временного пребывания в России?

• г. Рязань

У меня дочь гражданка России, ей 15 лет. Уже год живет на Украине с отцом (он гражданин Украины). Выезжала она туда по загранпаспарту РФ и укр. св-ву о рождении. Если она сейчас приедет на пару недель в Россию, она сможет беспрепятственно вернуться в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Со стороны России препятствий нет, если Вы сами их не создадите на правах матери.

Со стороны Украины быть могут - там беззаконие почище российского.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины в России у меня вид на жительство. Я уже один раз выежал в Украину и обратно. Могу ли повторно выехать в украину и вернуться в Россию. В Украине _Днр живёт мама.

Я гражданин россия с пмж в украине. Заехал в украину на автомобиле на российской регистрации. 3 года не выезжал из украины. Как мне теперь беспрепятственно выехать из украины в россию.

Мы украинцы выезжали с Украины в Россию летом 2014 по внутреннему паспорту, теперь в 2015 году в Украине ввели загранпаспорт, как нам вернуться в Украину если выезжали по внутреннему паспорту?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Моя несовершеннолетняя дочь имеет два гражданства УКР и РФ. сейчас она живет и учиться в России.

Хочу с ребенком переехать в украину.. она на территории украины будет учиться как гражданин Украины.

Если она закончит университет в Украине и потом захочет переехать жить в Россию. Может ли она устроиться на работу с русским паспортом и с украинским дипломом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение