Может ли гражданка России, проживающая на Украине, свободно вернуться туда после временного пребывания в России?

• г. Рязань

У меня дочь гражданка России, ей 15 лет. Уже год живет на Украине с отцом (он гражданин Украины). Выезжала она туда по загранпаспарту РФ и укр. св-ву о рождении. Если она сейчас приедет на пару недель в Россию, она сможет беспрепятственно вернуться в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Со стороны России препятствий нет, если Вы сами их не создадите на правах матери.

Со стороны Украины быть могут - там беззаконие почище российского.