Вопрос: могу ли я подавать иск в суд от лица всей семьи?

• г. Сочи

Не можем заселиться в квартиру. Общая долевая собственность. У мужа и дочери-доли в квартире, я просто прописана. Участковый сказал, что только суд может помочь. Вопрос: могу ли я подавать иск в суд от лица всей семьи? Или в суд должен обращаться отдельно каждый собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представлять интересы всей семьи. Для этого нужна доверенность от супруга и дочери (если она совершеннолетняя) или придите вместе один раз в суд и они заявят о том, что Вы будете представлять их интересы. Подавайте иск о нечинении препятствий!