Спросить бесплатно

Здравствйте Этой весной был отчислен из вуза на 2-ом курсе (всего курсов 5).

В весенний призыв мне не пришла повестка почему-то, и соответсвенно в армию я не ушёл

Сейчас хочу восстановиться в тот же вуз, на то же направление, на тот же курс. В деканате сказали, что с армией проблем быть не должно

В чем я сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, будет ли у меня отсрочка или нет?

Спасибо!

вопрос №14485636
прочитан 3 разa

Право на отсрочку дается один раз, но в предусмотренных случаях сохраняется, в частности

Закон об образовании

статья 24 часть 2 подпункт "а" абзац 16

Цитата:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Похожие вопросы

юрист Марьин Никита Дмитриевич:

то, что его призывают это правомерно. На предприятии его уволят с сохранением за ним рабочего места. вашему ребёнку 5 лет, в нашем законодательстве выплаты положены только до 3 -х лет со дня рождения ребёнка.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! По окончанию учебы его призовут. Повестка эта на прохождение ВВК. Будут вопросы, обращайтесь.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ждите повестку (ст. 31 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"). Если он сам не хочет служить, то никуда идти не надо, ответственности за это нет.


адвокат Иванов Сергей Александрович:

Срок весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля, поэтому он вряд ли попадёт в этот призыв


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X