Как может повлиять на судебные дела с банком смена директора в обществе с ограниченной ответственностью?

• г. Оренбург

Как может повлиять на судебные дела с банком смена директора в обществе с ограниченной ответственностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Генеральный директор — это исполнительный орган фирмы. Все, что подписывает директор, какие принимает решения, все это влияет на возникновение, изменение и прекращение правоотношений непосредственно самой фирмы. Если генеральный директор пописал договор с банком или иной финансовой организацией, о предоставлении фирме кредита, то договор остается действующим и после смены генерального директора, который подписывал договор. Поэтому долги никуда не переходят, они остаются на фирм

П.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировало смену Генерального директора Общества. Какие документы необходимо представить в банк для того, чтобы новый Генеральный директор получил право распоряжаться денежными средствами Общества, находящимися на счете?

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

У Общества с ограниченной ответственностью в ближайшее время произойдет смена учредителя (физ. лица), ген. директора и гл. бухгалтера. Общество было зарегистрировано в 2004 году. Могут ли проверяющие органы предъявить какие-либо претензии к бывшему руководству при проверке деятельности Общества за 2004-2005 годы, после того как в ЕГРЮЛ внесены изменения о смене этого руководства?

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген. директор общества с ограниченной ответственностью работать по совместительству ген. директором другого общества с ограниченной ответственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение