Как может повлиять на судебные дела с банком смена директора в обществе с ограниченной ответственностью?

• г. Оренбург

Как может повлиять на судебные дела с банком смена директора в обществе с ограниченной ответственностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Генеральный директор — это исполнительный орган фирмы. Все, что подписывает директор, какие принимает решения, все это влияет на возникновение, изменение и прекращение правоотношений непосредственно самой фирмы. Если генеральный директор пописал договор с банком или иной финансовой организацией, о предоставлении фирме кредита, то договор остается действующим и после смены генерального директора, который подписывал договор. Поэтому долги никуда не переходят, они остаются на фирм

П.