Скажите пожалуйста, я покупала путёвку в кредит. Сейчас хочу отказаться от путёвки. А с кредитом как быть? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталия!

От путевки можно отказаться, а от кредита нет. Придется выплачивать кредит, подумайте, как это сделать Вам наиболее выгодным способом для Вас - выплатить сразу или как положено по кредитному договору.

Добрый день, Наталья! Если вам удастся с турфирмой расторгнуть договор оказания услуг, то в идеале они должны вернуть вам денежные средства, а вы сможете погасить самостоятельно кредит перед банком. Всего Вам доброго!

Уважаемая, Наталия.

К сожалению, от кредита отказаться не получится, так как, фактически, деньги вы уже получили от банка, купив на них путевку. Вы можете отказаться от путевка, вам вернут ее стоимость и этими деньгами вы можете досрочно погасить кредит, но имейте в виду, что в большинстве банков сначала погашаются проценты по кредиту, а уже потом основной долг. Более подробно могу сказать, если увижу сам договор.