Что будет, если муж после развода не сможет выплачивать кредит?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. Имеется квартира в ипотеке. В настоящий момент по ипотеке я являюсь поручителем. Муж является собственником квартиры, ипотека на 20 лет. Оформлен брачный договор, что я не претендую и не несу ответственности за за возврат указанного кредита. Что будет, если муж после развода не сможет выплачивать кредит? Какую ответственность несу я как Поручитель?

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут как поручителя к обязанности возвращать взятый ипотечный кредит.