Я беременна на 28 неделе. Мой муж, пока я лежала на сохранении,

поменял замки в квартире, где я и старшая дочь постоянно прописаны. Квартира по документам принадлежит его матери, хотя там вложены семейные деньги. Может ли его мать выписать меня и дочь, которая пока не достигла 18 лет? Ей 9,5 лет. Пропишут ли автоматически в этой квартире нашего новорожденного?

вопрос №14485787
прочитан 16 раз

Здравствуйте! Конечно же может, если она обратиться с исковым заявлением в суд и беременность не является препятствием этому.

Спасибо за понятный ответ!

Юлия до 18 лет вы под защитой закона. Если вдруг что ни так любой суд на вашей стороне не переживайте всего доброго спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за ответ!

Из вашего вопроса не понятно. Вы официально состоите с ним в браке? Ваша дочь - это и его дочь?

Надо понимать вы есть члены семьи, или бывшие члены семьи собственника.

Спасибо. Я написала уточнение

Я официально состою в браке 11 лет. У нас совместная дочь. 1)Могут ли выписать нашу старшую совместную дочь до 18 лет?2)Могут ли автоматически прописать в этой квартире второго совместного ребенка?

вопрос №14485880

Уважаемый автор! Если вы зарегистрированы в этой квартире, то новорожденного также пока сможете зарегистрировать. В случае вашего развода, свекровь может снять с рег. учета и вас, и дочь как бывших членов семьи.

Спа́сибо!

Пока вы зарегистрированы в этой квартире, то согласно СК РФ можете прописать дочь без согласия свекрови.

Если будет развод, то выписать несовершеннолетних, как бывших членов семьи конечно можно, но очень проблематично. Ибо это вы будете бывший член семьи, а они есть дети своего родного отца (и биологического и юридического), т.е трудно доказывать, что они будут именно бывшими членами семьи.

Ну а вы должны быть при несовершеннолетних детях.

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X