Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг, если дом в другом регионе?

• г. Заокский

У меня дом в поселке Тульской области - единственная собственность, а прописка московская. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии на оплату коммунальных услуг и где я должна подавать заявление - в Москве или в Тульской области?

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Заявление на выделение субсидии на оплату ком. услуг вам нужно подавать в территориальный орган по месту нахождения вашего дома, при этом ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума.

Если вы не проживаете в этом дома, вероятность выделения вам субсидии ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

Но я уже три года постоянно там проживаю, Как и чем это можно подтвердить?

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года, я проживаю в г. щекино Тульской обл. У нас очень тяжело найти работу. Без работы 2 месяца, образовалась задолжность за коммунальные услуги. Подскажите могу я рассчитывать на пособие или субсидии на оплату коммунальных услуг?

У меня единственная собственная квартира в ТСЖ. Прислали квитанцию на оплату коммунальных услуг, где тариф техобслуживания расчитан, как вторая собственность. Бухгалтер ТСЖ требует справку, подтверждающую, что эта квартира - единственная собственность. На сколько правомерны действия ТСЖ? Должна ли я доказывать это путем получения справки?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Меня остановили в нетрезвом состоянии в Тульской области. Составили протокол, освидетельствовали, забрали права. Прописан я в Москве и машина московская. Но вынес решение о лишении водительских прав мировой судья в Тульской области. Разве не в Москве должно это все рассматриваться? И где потом искать свои права-в Москве или в Тульской области?

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

У меня прописка в Московской области, а у мужа в Москве. Изменятся ли суммы выплат ребенку если у него прописка будет Москва, а не московская область? Какие у ребенка будт преимущества в св\зи с получением московской прописки, а не областной?

Мы стали многодетной семьей слышала что нам положена субсидия на коммунальные услуги, но у нас задолжность по коммунальным платежам. Могу ли я рассчитывать на субсидию? И на рассрочку на оплату задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы Многодетная Малоимущая семья проживающая в коммунальной квартире, в собственности имеем одну комнату, получаем субсидию на оплату коммунальных услуг, сейчас приобрели вторую комнату в квартире, как сделать прописку в двух комнатах для получения субсидии? Спасибо.

При оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг мне было сказано, что выплаты субсидии прекращаются в случае трёхмесячной задержки оплаты коммунальных услуг. Законно ли это?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение