Нужны ли для оформления такого соглашения справки о доходах или достаточно устного согласия?

• г. Москва

Можно ли заключить алиментное соглашение на ребенка до достижении им 18 лет и на мать до достижении ребенком 3-х лет при согласии отца на определенную денежную сумму, если отец на данный период официально нигде не работает? Нужны ли для оформления такого соглашения справки о доходах или достаточно устного согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, чтобы данное соглашение имело силу его необходимо заключить в письменном виде и заверить у нотариуса. Какие либо справки не требуются.

Можно, никаких справок о доходах не надо, если Вы его удостоверите нотариально - оно будет иметь силу исполнительного листа.