Вопрос - Что делать, если я оформляю банкротство, но Сбербанк удерживает все деньги с моей зарплатной карты? Нужна помощь.

• г. Краснодар

Я оформляют банкротство физического лица, не выплачивают за должность по кредитам и Сбербанк высчитывает у меня с зарплатой карты все деньги. Что можно предпринять очень жду помощи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Получайте зарплату через другой банк, в котором у Вас нет кредитов, либо наличными в кассе Вашего работодателя, обратитесь в бухгалтерию.

Я уже говорил бухгалтерии чтобы деньги получать через кассу, но они говорят у нас договор с банком.

Значит ничего не сделать. Если обратитесь в суд к работодателю, то скорее найдутся поводы Вас уволить;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

""При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

""4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договоро
м. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.