Стоит ли оплачивать услуги подъемника и осмотра при получении страхового возмещения для автомобиля после ДТП?

• г. Краснодар

У меня муж попал в дтп на авто как пострадавший. Мы пытаемся с помощью страховки получить деньги на ремонт машины. Скажите пожалуйста при осмотре страховой нашей машины на повреждения должны ли мы оплачивать подъемник для машины 1000 руб. и осмотр 1000 руб. Если нет как нам правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сомневаюсь, что Вы должны оплачивать данные услуги. Внимательно изучите договор, заключенный со страховой компанией, если в условия данного договора не входит оплата вышеперечисленного, то соответственно требования незаконны.

Согласно ст.12 ФЗ об ОСАГО осмотр дело страховой компании. И в каких условиях она будет его проводить это их трудности. А вот если они проведут осмотр не качественно и установят не полный объем повреждений, тут вы можете обратиться за юридической помошью и экспертизой. И взыскать штрафы и неустойки ну и все расходы! Звоните!