Городской номер Единого центра документов предупреждает о возможном аннулировании вида на жительство из-за недоказанного места проживания

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая 6.08.2018 года мне позвонили с городского номера Единого центра документов, отдел ВНЖ. С вопросом где я живу? Я ответил что где зарегистрирован там и живу. На что мне было сказано что 30.07.2018 года была проверка по месту моей регистрации, сотрудники милиции опросили соседей и те не смогли подтвердить факт моего проживания по данному адресу. И сказали что у них теперь есть основания аннулировать выданное мне «Вид на жительство». Я спросил как этого избежать, сказали что в 10-ти дневные срок я должен обратиться в территориальный орган ГУ МВД по миграции с соседями или собственником жилого помещения и доказать что я там проживаю.

Соседи понятное дело не куда не пойдут, а собственник причем мой родственник сейчас в отпуске в другой стране, и не успеет вернуться в 10-ти дневные срок.

Отсюда несколько вопросов:

1) Можно ли серьезно относиться просто к телефонному звонку.

2) Является ли это законным лишения меня вида на жительство по опросу соседей?

3) С какой числа считается 10 и дневные срок?

4) Как мне доказать, что я там проживаю? И что показания соседей нечего не значат, так как мы не общаемся?

5) Могут ли обжаловать данное решение об аннулировании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Николай, в данном случае одним предложением Вам не ответить, Вы фактически просите консультацию. Консультации платные. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.