Городской номер Единого центра документов предупреждает о возможном аннулировании вида на жительство из-за недоказанного места проживания

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая 6.08.2018 года мне позвонили с городского номера Единого центра документов, отдел ВНЖ. С вопросом где я живу? Я ответил что где зарегистрирован там и живу. На что мне было сказано что 30.07.2018 года была проверка по месту моей регистрации, сотрудники милиции опросили соседей и те не смогли подтвердить факт моего проживания по данному адресу. И сказали что у них теперь есть основания аннулировать выданное мне «Вид на жительство». Я спросил как этого избежать, сказали что в 10-ти дневные срок я должен обратиться в территориальный орган ГУ МВД по миграции с соседями или собственником жилого помещения и доказать что я там проживаю.

Соседи понятное дело не куда не пойдут, а собственник причем мой родственник сейчас в отпуске в другой стране, и не успеет вернуться в 10-ти дневные срок.

Отсюда несколько вопросов:

1) Можно ли серьезно относиться просто к телефонному звонку.

2) Является ли это законным лишения меня вида на жительство по опросу соседей?

3) С какой числа считается 10 и дневные срок?

4) Как мне доказать, что я там проживаю? И что показания соседей нечего не значат, так как мы не общаемся?

5) Могут ли обжаловать данное решение об аннулировании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Николай, в данном случае одним предложением Вам не ответить, Вы фактически просите консультацию. Консультации платные. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Казахстана, но с 2013 года у меня имеется вид на жительство Российской Федерации, выданное в г.Томск. До января 2015 года я проживал и был зарегистрирован именно в Томске, но сейчас переехал в Москву. Вся проблема в том, что в виде на жительство штамп о регистрации по месту жительства до 28.02.2015 г. и когда я пришел в УФМС, чтобы зарегистрироваться по месту жительства (само собой с собственником квартиры, где я собрался жить) на срок пол года, мне сказали что это не возможно и такого не бывает. Они лишь могут сделать постоянную прописку до окончания моего вида на жительства. Верную ли информацию дали мне сотрудники УФМС? И на какой минимальный срок я могу получить регистрацию по месту жительства, если это возможно? Еще раз повторюсь, что регистрация по предыдущему месту жительства заканчивается 28.02.2015.

Вашим юристам мною был задан вопрос под номером 9258330. Ответ тоже был получен. У меня сейчас другой вопрос касающийся первого. 29 декабря мне позвонил Ваш юрист по теме первого вопроса, сказал что действует в рамках программы бесплатной юридической помощи населению. Задал несколько вопросов по моей теме (не буду вдаваться в подробности) и ответил что мне нужно записаться на прием к юристу по коммерческой деятельности, я конечно согласилась. На вопрос в каком городе вы находитесь?, я ответила в Новосибирске. Был назван адрес ул.Мира 54 (знакомый для меня адрес), назначено время 14.35 на 4 января 2016 г., также назван номер пропуска (1337) . 4 января было три звонка напоминающие о приеме (тот же голос. Имя и фамилия опять названы не были). В назначенное время мы с мужем приехали по адресу. Однако ни какой юридической конторы там не было. Я позвонила по номеру с которого звонили мне (вот этот номер 73832075332) ответила девушка, я обьяснила ситуацию, она спросила мой номер телефона сказала через пол минуты со мной свяжутся. Прошло пять минут на мои звонки поднимали и клали трубку. Тогда муж набрал с своего телефона (2075332) ему ответили, спросили в каком городе, ответ мужа в Новосибирске. Их ответ меня просто шокировал. В Новосибирске адрес Проспект Димитрова 3. Прием с 8 ЯНВАРЯ. Мои попытки дозвониться были напрасны. Я до сих пор не пойму Что это было (шутка, розыграшь или просто ошибка). Может быть ВЫ сможете обьяснить. Существует ли такая программа и есть ли возможность записаться к юристу по профилю. Спасибо.

Сегодня попыталась подать документы на вид на жительство. В качестве документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, я предоставила заверенное в жилищных органах разрешение-согласие собственника квартиры на мое проживание и регистрацию по месту проживания на срок 5 лет, с момента получения мной ВНЖ, но уже на другой адрес, в другом районе Петербурга. Мои документы отказались принимать, и сказали, что я должна предоставить разрешение-согласие на тот же адрес, где я зарегистрирована сейчас по РВП, или просить разрешение на смену места жительства, ждать 2 месяца, пока это рассмотрят, и уже зарегистрировавшись по новому адресу, подавать на ВНЖ в ОУФМС в новом районе Петербурга.

Правомерны ли их требования?

Восстановление регистрации по месту жительства безвестно отсутствующего признали безвестно отсутствующим. На основании этого решения от 2008 года меня сняли с регистрационного учёта по месту жительства. Я там был просто зарегистрирован по месту жительства с 1996 года. У жилого помещения, где я был зарегистрирован уже новый собственник. Мне теперь необходимо восстановить регистрацию по месту жительства хотя бы на время. У меня паспорт СССР, теперь нет регистрации. Поэтому так нужно. Можно ли восстановить регистрацию вместе с отменой решения о признании безвестно отсутствующим?

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

Ситуация следующая. Меня вчера остановили сотрудники ппс и попросили предьявить паспорт я спросл причину они ответили банально... проверка документов, я ответил что просто так они не могут у меня требовать паспорт и что для проверки у них должны быть установленые законом основания. Они мне ответили что у них походит операция анаконда я в свою очередь спросил что это за операця кем она подписана и с какого по какое число она проходит, после чего сотрудник патруля в хамской форме ответил мне что он не обязан мне отвечать на этот вопрос и все коментарии по этому поводу я могу получить в рай отделе... скажити правомерны ли были в данном случае действия сотрудника полиции? Или же всетаки он должен был ответить на поставленвй мною вопрос?

Такая ситуация. Супруга, когда являлась собственником квартиры, нежилой, зарегистрировала в ней родственника, моего брата. В квартире никто не проживает, по факту живём в другом субъекте РФ. Так как фактически по месту постоянной регистрации не проживаем, отдел полиции завел на супругу дело. Сейчас владельцем квартиры является ее мама, у которой вид на жительство в РФ. Чем это грозит? И как избежать проблем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я проживаю по месту регистрации которое указано в паспорте, это комната в общежитии, во время моего отсутствия приходили представители администрации с проверкой соседи указали, что я там не проживаю был составлен акт, (соседи снимают жилье, у них нет прописки по этому адресу)Вопрос: Как мне доказать обратное, доказать факт моего проживания?

Что мне делать.

Я гр.Украины, была зарегистрирована по месту жительства мужа, подала документы на временное проживание, получила временное проживание, но когда дело зашло о прописки, моя свекровь написала отказ в овир, мне отказали по этому адресу прописываться. Пока я искала адрес для прописки получилась просрочка, так как после получинения временого проживания в течении месяца я должна была прописаться. Наконец то мы с мужем нашли место где можно было бы мне прописать, но это в другом районе, мне пришлось оформлять переезд по временному прроживанию по новому адресу. Все получилось, документы оформила, регистрацию по временному проживанию получила, стала на учет в налоговую, получила ИНН. Оплатила штраф за просрочку регистрации по временному проживанию 2000 рублей. Теперь мне сказали надо по новым законам подтвердить раз в год свое проживание на территории Рф,для этого я открыла счет на 40000 рублей в банке на свое имя, собрала соответствующие данные и подала их инспектору. Она приняла и сказала что теперь будет делать запрос в соответствующие органы.

Через три недели она мне позвонила и сказала, что мое временное проживание завернули так как обнаружили, что я где то в Зарайске ещё кем то была оштрафована.

Я не знгаю где этот Зарайск. Ятам никогда не была, мой муж из Подольска, документы один единственный раз я сдала там на временное проживание и больше негеде, в Чехове мы просто делали перерегистрацию временного проживания, штраф платила единожды. Инспектор говорит возможно это ошибка у них в компьютере, что будет делать повторный запрос.

Но что же делать мне, как быть, где и куда обращаться чтобы доказать свою правоту, ошибки бывают у всех, возможно кто то ошибся, как мне доказать что это ошибка иначе они завернут мои документы и пиши пропало. Я в трансе.

У меня проблема с постоянной прописки.

Я снимаю жильё так как нету у меня его всю жизнь тут оформил компенсацию за наим. Тут проверка выявила что не положено потому что у меня прописка от работы за 40 км я могу добираться домой. А по прописки я не могу жить потому что чужие люди. Что делать? Могут сказать вернуть за два года что платили.

17.11.2016

09:46

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Я так понимаю если есть собственность тогда нужна удалённость что если у меня нет собственности причём прописка как доказать что прописка фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение