Сколько времени по Закону можно содержать человека в наручниках.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько времени по Закону можно содержать человека в наручниках.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.6 ч.1 ст.21 ФЗ "О полиции" сотрудник полиции имеет право применять специальные средства (наручники) для пресечения попытки причинения вреда окружающим или себе. Применение сотрудниками полиции спец. Средств - ограничено пределами необходимой обороны, крайней необходимости и в целях предотвращения общественной опасности. Из чего следует, что законодательно период времени нахождения человека в наручниках не ограничен и определяется из обстановки по внутреннему убеждению сотрудника полиции.