Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После подачи ходатайства по обеспечению иска, получил копию определения о наложении ареста на счет ответчика. Что делать дальше?

вопрос №14486327
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Олег! Вам надо дальше рассматривать дело. Если Вы его выиграете, то есть шанс, что получите спорную сумму. Хотя не зная, о чем дело (в чем заключаются исковые требования) сложно ответить на вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если арестован счет в банке, то судебный акт следует направить в этот банк или самому лично сдать его в приемную (канцелярию) банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С указанным определением вам делать ничего не надо. Поскольку определение Вы получили по почте, а на пересылку ушло несколько дней, то исполнительный лист уже направлен судом судебному приставу. Уточнить это вы можете, позвонив в канцелярию суда. Исполнительный лист об обеспечении иска подлежит немедленному исполнению согласно ч. 10 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Скорее всего, пристав уже наложил арест. Узнать об этом Вы можете на сайте ФССП или обратившись в ФССП по телефону или лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы подали ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на денежные средства на счете, арбитражный суд отказал, сославшись на отсутствие документов подтверждающих тяжелое материальное положение ответчика. Какие доказательства тяжелого материального положения можно приложить к ходатайству об обеспечении иска? Получить финансовые документы (баланс, отчет о прибылях и убытках) ответчика невозможно, хотя подлинно известно, что в данный момент деятельность не ведется, прибыли нет, организация в стадии ликвидации, сейчас проходят последние оплаты за предыдущие продажи, имущества у организации нет. Т.е. к моменту вынесения решения через два месяца (упрощенное производство), взять будет уже нечего.

вопрос №3414958
прочитан 626 раз

Большое количество судебных процессов и исполнительных производств, возбужденных в отношении ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение