Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Достаточно ли определения суда?

После подачи ходатайства по обеспечению иска, получил копию определения о наложении ареста на счет ответчика. Нужно ли требовать исполнительный лист и что делать дальше?

вопрос №14486383
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Заявление о выдаче исполнительного листа надо писать после вступления решения в законную силу. Потом необходимо отнести его судебным приставам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно ли для переоформления квартиры на мое имя в кадастровой палате определения суда о разделе имущества и паспорта?

вопрос №13650564
прочитан 16 раз

Если по решению суда за Вами признано право собственности на квартиру, то на основании решения суда зарегистрируйте право собственности в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для государственной регистрации права собственности в связи с разделом совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке необходимо представить следующие документы:

1) заявления о государственной регистрации права общей долевой собственности (или права собственности одного из супругов, в собственность которого переходит имущество), заявление о государственной регистрации прекращения права совместной собственности (в случае, если право совместной собственности не прекращено в судебном порядке);

2) документы, удостоверяющие личность заявителя;

3) документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя;

4) документы, подтверждающие оплату госпошлины за государственную регистрацию права, в соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации;

5) копия решения суда (в двух экземплярах).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должно быть решение суда, на основании которого за Вами признается право собственности на квартиру, это будет правоустанавливающий документ, на его основании можете зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно, с решением суда подойдите в Росреестр, нужен будет еще кадастровый паспорт, если ранее не предъявляли технический.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение