Работаю на пенсии и как узнать платит ли работодатель взносы в пенсионный фонд.

• г. Весьегонск

Работаю на пенсии и как узнать платит ли работодатель взносы в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Информация ПФ РФ.

"Чтобы проверить законопослушность своего работодателя, гражданин в любое время может посмотреть, поступают ли положенные взносы на его пенсионный счет. Сегодня узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» возможно следующими способами:

Через портал www.gosuslugi.ru.

Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.

На сайте ПФР www.pfrf.ru.

Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru.

Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Через МФЦ.

Порядок обращения аналогичен порядку обращения в клиентскую службу территориальных органов ПФР".

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Работаю неофициально. Стажа нет и работодатель взносы в пенсионный не перечисляет. Когда придет время выхода на пенсию, начислять будет нечего. Как самостоятельно платить страховые (или, еще какие-то)взносы в пенсионный фонд?

Вышла на пенсию с минимальной выплатой, пенсионный фонд при начислении такого размера пенсии мотивировал тем, что работодатель не платил страховые взносы. Обязательные налоги платила сама как ИП. Работала по трудовому договору. Есть ли у меня возможность получить от прежнего работодателя страховые взносы и как это повлияет на размер пенсии?

Здравствуйте! В пенсионный фонд работодатель не платит взносы возник вопрос оформлена я или нет. Работаю 4 мес. Заключала только договор о полной мат. ответственности. В пенсионном сказали может отчет по кварталу не прошел? Как точно узнать оформлена или нет? Кроме работодателя.

Я пенсионер с 2014 г. работаю в ЗАО "Турборус" Рыбинск, получаю пенсию. Предприятие платит взносы в пенсионный фонд, но прибавки к пенсии нет на протяжении 3 лет. Могу ли Я отказаться от выплаты предприятием взносов в пенсионный фонд, которые оно платит взнос с Моей зарплаты, чтобы предприятие выплачивало Мне те отчисления?

Я вышла на пенсию в 2011 году. Пенсия очень маленькая. В пенсионном фонде мне сказали, что взносы платили с 800 рублей. Взносы вообще не были уплачены, а когда пенсионный фонд оформлял мне пенсию, то работодатель уплатил взносы с 800 рублей в месяц. Я работала инженером ПТО. Разумеется у меня зарплата была в 10 раз выше. Могу я подать в суд на работодателя и доказать, что взносы очень сильно занижены и подать на пересчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю электрогазосварщиком. Заказал выписку из ПФ о состоянии ИЛС и увидел что у меня не отражается основание для досрочного выхода на пенсию. За вредность на работе мне платят. Как сейчас, пока я еще не вышел на пенсию мне добиться чтобы пенсионный фонд отражал основания для досрочного выхода на пенсию, Куда обращаться, в суд или к работодателю или в пенсионный фонд? Если работодатель не перечислял взносы, которые положены для того чтобы ПФ учитывал сроки для льготной пенсии можно как то это восстановить, куда обращаться?

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд.

Как узнать перечислял ли работадатель за меня взносы в пенсионный фонд за 1998-2001 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение