Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вправе ли работодатель в одностороннем порядке изменять время отдыха (перекуров)

во время 12-ти часовой смены, поставив работника перед фактом, что пить воду на рабочем месте нельзя, про чай с печенками вообще табу.

Со слов работодателя, для этого есть 1 час на обед (не оплачиваемый) за который, работник может и попить и пообедать и отдохнуть, при этом работодатель ссылается на КЗОТ, мол в трудовом кодексе все прописано.

Еще есть такой момент, что если выходишь на подработку, то оплачивается эта подработка как обычная смена, путем изменения графика задним числом. Разве не в двойном размере работодатель обязан оплачивать выход на работу в выходной день сотрудника?

В каком месте работодатель откровенно нарушает свои права и обязанности?

вопрос №14486664
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Егор.

В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Согласно ст. 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Если у вас был установлен договором или правилами трудового распорядка режим перерывов, то работодатель обязан был Вас под подпись ознакомить с данными изменениями. Если Вы работаете государственных выходной или праздничный рабочий день, то действительно, оплата должна быть в двойном размере.

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X