Проблемы с наследницей - Могу ли я быть лишена купленного дома?

• г. Владикавказ

Купила дом. Четыре месяца назад. Через Риэлтор. Редактировать заголовок Редактировать заголовок Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ. Может ли дочь отобрать у меня купленный моей дом. Якобы дочери положенна доля в этом доме. Но я его купила. И по закону она должна судиться с тётей которая продала и взяла деньги. И у неё и пусть требует. А я причём. Домик 42 кВ.м.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно из Вашего рассказа, на основании какого документа, этот дом был продан Вам и кем? Сестрой умершей? Она была наследницей по закону? До сделки с Вами, кому дом принадлежал и на основании чего?

Спросить
Пожаловаться

Да продала дом Сестра умершей. А вот кто был наследником не знаю. Она была на тот момент хозяйка на ее имени был дом.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос спорный.

С одной стороны, если признают, что она есть надлежащий наследник и дом выбыл из ее владения помимо ее воли, то могут признать сделку недействительной. Тогда вы должны будете возвратить дом, а тетя выплатить вам все доказанные затраты, в том числе и на ремонт и на сделку. В этом случае встает вопрос, а сможете ли вы реально вернуть свои средства. (У тети ни чего нет, обратить взыскание не на что)

С другой стороны вы добросовестный приобретатель. Тогда тетя с дочкой умершего должны будут разбираться между собой.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом. Четыре месяца назад. Через Риэлтор. Редактировать заголовок Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ. Может ли дочь отобрать у меня купленный моей дом.

Я купила дом. Четыре месяца назад. Через Риэлтор. Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ.

Купила дом. Четыре месяца назад. Редактировать заголовок Через Риэлтор. Редактировать заголовок Редактировать заголовок Редактировать заголовок Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ. Может ли дочь отобрать у меня купленный моей дом. Якобы дочери положенна доля в этом доме. Но я его купила. И по закону она должна судиться с тётей которая продала и взяла деньги. И у неё и пусть требует. А я причём. Домик 42 кВ.м. Поясняю. Я покупала дом у субъекта который являлся по документам владельцем жилья. И проводилась сделка законно. Всё абсолютно все документы были на ее имени и сделки заключались в нотариусе и в рег. палате. Ведь мы ждали месяц в кадастровой палате. Там ведь всё проверяется.

Задать другой вопрос Купила дом. Четыре месяца назад. Через Риэлтор. Редактировать заголовок Редактировать заголовок Редактировать заголовок Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ. Может ли дочь отобрать у меня купленный моей дом. Якобы дочери положенна доля в этом доме. Но я его купила. И по закону она должна судиться с тётей которая продала и взяла деньги. И у неё и пусть требует. А я причём. Домик 42 кВ.м. Поясняю. Я покупала дом у субъекта который являлся по документам владельцем жилья. И проводилась сделка законно. Всё абсолютно все документы были на ее имени и сделки заключались в нотариусе и в рег. палате. Ведь мы ждали месяц в кадастровой палате. Там ведь всё проверяется.

Полтора месяца назад оформили в Крыму у нотариуса сделку купли-продажи недвижимости. Нотариус отнесла и подала документы в рег. палату на перерегистрацию самостоятельно. Прошло 45 дней. Ответа никакого ниоткуда. По закону рег. палата обязана выдать свидетельство о праве собственности через 10 дней. Нотариус ничего вразумительного не говорит. Скажите, куда можно обратиться, чтобы повлиять на ситуацию?

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Приобретаю недвижимость с земельным участком. Знаю, что регистрация права собственности осуществляет Регистрационная палата. При этом риелтор продавца предлагает зарегистрировать договор купли-продажи в там же, т.е. в Регистрационной палате. Вопрос: Регистрационная палата при этом может определить дееспособность участников сделки как это определяет нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили с мужем квартиру, все оформили правильно у нотариуса куплю продажу, после этого пошли отдали документы в рег. палату и 26 апреля мы получили документы на квартиру что являемся собственниками квартиры! Но через какое то время нам пришло письмо с рег. палаты что суд. приставы наложили обременение на квартиру! У меня вопрос должны ли в рег. палате знать об этом и что теперь делать в такой ситуации?

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение