Проблемы с наследницей - Могу ли я быть лишена купленного дома?

• г. Владикавказ

Купила дом. Четыре месяца назад. Через Риэлтор. Редактировать заголовок Редактировать заголовок Владелец и я оформили сделку у нотариуса У меня есть и расписки о том сколько я отдавала денег и в нотариусе заверенные док. о переданной сумме. Потом как обычно после нотариуса оформляли в регистрационной палате как положенно и я через три недели получила документ о вступлении в права владения домом. И домовая и как положено по закону. Там я пока не прописалась. Но я владелец дома. Прошло четыре месяца и звонит Риэлтор и говорит что якобы объявилась дочка умершей бывшей хозяйки и теперь она наследница. После смерти хозяйки продавала этот дом ее сестра. И они долго выставляли на продажу. После смерти прошло больше года как я поняла. И потом купила я у сестры умершей. Все законно через рег. палату и нотариус. Объясните мне пожалуй в моей ситуации я могу как то пострадать. Они говорят мы назад хотим дом и всё прочее. Я потратила 500 тысяч ещё на ремонт. И как они у меня что то требуют ведь регистрационная палата и нотариус ведь не оформили б ничего противозаконно. А там пусть родственники и судятся между собой. Спасибо за ответ. Может ли дочь отобрать у меня купленный моей дом. Якобы дочери положенна доля в этом доме. Но я его купила. И по закону она должна судиться с тётей которая продала и взяла деньги. И у неё и пусть требует. А я причём. Домик 42 кВ.м.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно из Вашего рассказа, на основании какого документа, этот дом был продан Вам и кем? Сестрой умершей? Она была наследницей по закону? До сделки с Вами, кому дом принадлежал и на основании чего?

Да продала дом Сестра умершей. А вот кто был наследником не знаю. Она была на тот момент хозяйка на ее имени был дом.

Тут вопрос спорный.

С одной стороны, если признают, что она есть надлежащий наследник и дом выбыл из ее владения помимо ее воли, то могут признать сделку недействительной. Тогда вы должны будете возвратить дом, а тетя выплатить вам все доказанные затраты, в том числе и на ремонт и на сделку. В этом случае встает вопрос, а сможете ли вы реально вернуть свои средства. (У тети ни чего нет, обратить взыскание не на что)

С другой стороны вы добросовестный приобретатель. Тогда тетя с дочкой умершего должны будут разбираться между собой.