Возможно ли взять отсрочку похоронных дней после окончания больничного?

• г. Абакан

В период больничного у меня умерла мать, по договору мне положены три дня на похороны. Могу ли я после окончания больничного взять эти три дня, то есть больничный с 10 по 14 июля, мама умерла 12, 15 состоятся похороны, могу ли я взять три дня не с момента смерти, а после окончания больничного 15,16,17. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, вы можете взять эти дни с 15 по 17. трудовой кодекс не содержит четких требований - в какой срок можно воспользоваться правом на отпуск без сохранения заработной платы. В вашем случае все объяснимо, срок и даты - разумные.

в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в больничном отпуске у меня умерла мать, полагается ли мне три дня на похороны после больничного, то есть продлится ли мой мой больничный. Спасибо.

Папу похоронили вчера 4.10., умер 3.10., могу ли я взять три дня после похорон, три дня считаются после дня смерти или со дня похорон?

В коллективном договоре организации прописано, что в случае смерти близкого родственника дают оплачиваемые три дня. Я была в отпуске без сохранения зарплаты в то время, как умерла мама. Могу ли я взять эти дни позже? Спасибо!

Моя мама умерла в пятницу. Похороны состоялись в субботу. Могу я взять положенные дни связи со смертью мамы в понедельник и вторник, после выходных? Спасибо.

Мама умерла 7 июля, пенсия 10-12 июля по банковской карте.

Могу ли я ее получить и какие выплаты положены от пенсионного фонда вдове инвалида вов, ветерана войны, труженика тыла, инвалида 2 группы после смерти на похороны.

У меня умерла мама 10.03.18, в это время я находилась в отпуске и мне не дали три дня (раз я в отпуске). Могу ли я после отпуска взять эти три дня по потере близкого человека?

Я работаю по Срочному трудовому договору, который мне продлевали каждый год ввиде подписания доп. соглашения (еще на год). Сейчас я беременна и получается по срокам, что срочный трудовой договор закончится до окончания больничного по беременности после родов (окончание срочного договора 30 июня, а больничный закончится 15 июля 2015) Должны ли мне продлить срочный договор? Имею ли я право на отпуск и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по срочному трудовому договору с 30 ноября 2009 по 31 июля 2010 г. (на срок аренды предприятия, срок аренды продлился еще на год). Не менее чем за три дня до окончания срока договора должны были предупредить об окончании действия договора, но это извещение дали мне подписать только 02.08.2010. По Трудовому кодексу, если меня не предупредили за три дня окончания срока действия договора, то договор становится не срочным. А не на определенный срок. Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Спасибо!

Предприятие где работала, выплатили декретные, больничные до родов, а до полутора по окончанию больничного говорят начнут платить, ребенок родился в июле, больничный кончился в октябре, положено ли мне с июля по октябрь выплата пособия до полутора (их еще не получала),? предприятие говорит что за эти 3 месяца пособия включили в больничные выплаты, а больничные получила до родов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение