Уважаемые юристы. Мне нужна помощь в составлении искового заявления на бывшего супруга на алименты.

• г. Москва

Мне нужна помощь в составлении искового заявления на бывшего супруга на аллименты.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Ксения, Вам может быть оказана такая помощь на платной основе тем юристом, к которому Вы обратитесь.

Контакты у юристов в подписи к ответу или в анкете.

Здесь следует исходить из того, что можно выбирать, подать ли иск или на суд приказ.

Но обще правило таково, что обязаны сначала не с иском обратиться, а с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, если же в твердой ден сумме просите, то можно сразу иск подать. (ст. 129 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Исковое заявление можно подготовить.

Вам следует обратиться в личную почту к выбранному специалисту и рассказать подробности ситуации.